Уныние - явление эмоционального интеллекта и сознания. Депрессия имеет физиологическую природу (дело медицинское).
Унывать может и здоровый человек.
Психология
Чем отличаются уныние и депрессия, как считаете?
Уныние - греx, который можно искупить путем покаяния,
депрессия - тяжелое заболевание, которое может привести
к суициду, если вовремя не распознать.
Часто это пограничное состояние, которое может определить
лишь специалист или врач.
к суициду, если вовремя не распознать.
лишь специалист или врач.
Уныние - это временная тоска и скука, а депрессия - это понимание того, что ничего изменить нельзя и это будет с тобой постоянно.
Депрессия - тяжёлое психическое заболевание в отличии от уныния- одной из эмоций!
Уныние короткое явление, а депрессия - это уже от двух недель и более.
Уныние - внутренние кармические энергии булькают в ауре. Депрессия - ещё и привнесённые со стороны темные энергии в ауру. Ни от тех ни от других человек не знает, как избавиться. И со стороны не примет помощь, пока хотя бы 49% этих энергий не переработает. Критическая масса всё равно давит (подавляет).
Последовательностью...
депрессия - это химия. И её нужно гасить химией. А от уныние помогает смена образа жизни и самонастройки
Уныние это эмоциональное часто временное состояние. Депрессия - болезнь связаная с нарушением биохимии мозга
Примерно как первое свидание и золотая свадьба)
Уныние - это эмоциональное состояние , а депрессия - это болезнь, в первую очередь последствиями отличаются .
Депрессия - психическое нарушение. Заболевание.
Уныние - подавленное состояние, менее выражено и не несущее серьёзных последствий. В уныние периодически может впадать любой человек и это нормально.
Депрессия - тяжелое состояние, последствия которого сказываются на жизни человека
Они отличаются только когда люди поработали языком
Уныние это временно, депрессия - хроническое состояние обусловленное нарушением выработки нейромедиаторов и хронической усталостью плюс тяжёлыми жизненными обстоятельствами.
На обывательском уровне - почти одна фигня.
Надо бороться и против уныния и против депрессии. Тяжело, но надо.