Психология
от неврозов и депрессий можно самому избавится? или нужна помощь психотерапевта? каков ваш личный опыт ?
По всякому можно. Но покончить с этим делом навсегда можно лишь разобравшись - как эти штуки работают. Это программы. В определенных обстоятельствах они запускаются. А дальше мы просто поддерживаем их собственным вниманием. Программами они становятся, когда слипаются мысли и некоторые ощущения. Мысли вызывают ощущения, ощущения - мысли. Вы приправляете это дело чувством бессилия - готова депрессия.
сам себя разрушил - сам и латай
это мой опыт
в зависимости от степени запущенности.
Полагаю - можно, но не всем.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
избавилась найдя первопричины
Невроз может быть следствием депрессии (это уже более серьёзные психические нарушения, но ещё обратимые) , его лучше уже со врачом, причём очень хорошим, так как дальше может быть ещё хуже, а вот депрессию можно и самому перебороть, здесь всё зависит от обстоятельств - внешние факторы развития (самостоятельно можно справиться) или эндогенные (это как раз больничный случай).
Можно изменить своё питание, начать правильно питаться, делать физические упражнения, активно проводить отдых... Но можно обратится к психотерапевту уж если запущено. Но только эглонил может помочь, антидепрессанты- никак не помогают. А вообще, главное не сидеть дома и не зациклеваться на своей болезни.