Психология
Компьютерные игры это типа наркотиков, кто согласен? Человек не может сам освободиться, нужна помощь психотерапевта?
Кто сам не пробовал измениться, тому рановато к психотерапевту. ))
Если сам себе не хозяин, то нужна постоянная помощь еще массы специалистов.
В общем смысле - нет. Компьютерные игры, как и любые другие, ни физической, ни психической, ни психологической зависимости не вызывают. Право слово, ведь никто не стремится убить продавца DVD-дисками только лишь за то, чтобы заполучить "драгоценный" диск с игрой и поиграть. Или я ошибаюсь? Иными словами, медицина не знает такой страшной болезни, как игровая зависимость. Однако существует патологическое влечение к азартным играм (F63.0 по МКБ), но это другой случай.
бред бред бред и уже кстати доказанный бред.
Какая скудная лооожь.
А потом от психотерапевта не сможет освободиться.
неужели.. . раньше компьютеров небыло ...а сколько игровых столов.. . и карты.. . и подавки. . и многое другое.. . это тоже люди заболевшие.... и поэтому это компьютерные игры лишь.. . дополнении ко всему.. . и получилось массовое заболевание.. . которое раньше незамечали.. . акто серьёзно заболели.. . и без игры запросто могут заболеть от нечего делати и в носу ковырять.. . вот и пусть обращаются в помошь психотеропевта.. . потомучто им и впрямь делать нечего.. . играйте смейся.. . и дольше будете жить.. . это разрядка...
Согласна
Освободиться можно и самому, если найти более интересное занятие