Ещё Макаренков игрожур, говорит, видеоигры помогают держать ум в тонусе. Человек оказывается погружён в новую реальность с новыми правилами к которой ум должен адаптироваться. И сложные ситуации с другими игроками в виртуальном мире тренируют психику быть более стрессоустойчивей в реальном мире.
ИгроСториз: Игры против депрессии.
https://youtu.be/hhFxzfkn5hQ
Психология
Компьютерные игры спасают от пьянства, наркотиков, уличных хулиганов больше людей, чем все минздравы вместе взятые?
Одна зависимость убивает остальные
Ответственно заявляю, что да. =)))
Если задротить в игрушки, то с голоду сдохнешь примерно через месяц)
В том числе и от жизни...
комп игры это тоже самое что и книги рисование тятр музыка кино итд.. всё это естественное желание человека симулировать реальный мир к чему возможно и придут со временем хотя я в этом и сомневаюсь
Никогда не видел противоречий между игрой, и единовременным с ней возлиянием.
Это не так. Мало того, что не избавляют от всего перечисленного, так ещё отрывают от реальной жизни (занимая львиную долю времени в случае увлечения игрой), подсаживают геймеров на денежные траты - подобно насосу (в силу того, что это заработок для разработчиков), портят взаимоотношения людей с игроманами (так, как те всё меньше хотят живого общения и соучастия в реальной жизни). Это может перерасти просто в зависимость, не хуже, чем у жертв всяких алко, нарко и лохотронозависимых людей.
Александра ***
Ты что был игрозависимым или от балды говоришь.
а в этой гондурассии разве минздрав?
это министерство геноцида. только бумажки пишут.
ну если мы говорим о избегании своих тревог, то комп игры это меньшее зло.
Многие игры пропагандируют вопиющую безнравственность, сквернословие и насилие — то, что осуждается в Библии (Псалом 11:5; Галатам 5:19—21; Колоссянам 3:8). Некоторые игры пропитаны оккультизмом. Что происходит в этом виртуальном мире? «Простые люди занимаются тем, чем никогда бы не стали (или не смогли бы) заниматься в реальной жизни,— говорит один журналист и добавляет:— На каждом углу киберпространства секс и проституция». Стоит нажать несколько клавиш, и аватары вступают в интимные отношения, а игроки при этом могут поговорить друг с другом о сексе. Кроме того, как сообщает журнал «Нью сайентист», этими мирами «правят мафиози, сутенеры, вымогатели, фальшивомонетчики и киллеры». Другой журнал сообщает, что «критики обеспокоены действиями игроков в Сети, которые в реальном мире расценивались бы как преступные, например, изнасилование проституток в публичных домах или вступление в половую связь с аватарами-детьми».
Александра ***
Это называется, не играю, но осуждаю. Не припомню таких игр что вы описали. Но специально для вас есть детские игры и гонки без насилия.
Компьютерные игры убивают время, делают тебя инфантилом. Те же фильмы или ролики на "ЮТубе" дают намного больше.
Лучше бы ты на самбо или бокс записался, чем в игры играл, коль так боишься хулиганов.