Я не знаю, если честно, откуда взялась данная цитата. В любом случае она хороша исключительно для закостенелых консерваторов.
Мне по душе такая фраза:
"Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда всё, что придёт потом, покажется вам приятной неожиданностью. " Если надоело или больше не пригодно для жизни - избавляйся, но не жди, не ожидай упорно, что вот сейчас образовавшаяся пустота чем-то да заполнится. Живи, а там вырулишь по ситуации - жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует ожиданиям.
Психология
Действительно ли когда мы всё отпускаем... к нам приходит самое лучшее? Что говорит ваш личный опыт?)
Из моего личного опыта ничего не понятно. Как оно идёт, так оно и правильно)) Пусть даже пострадать придётся.
Не знаю по поводу ВСЕГО... Но если отпустить что-то очень дорогое, - оно просто не захочет уходить...
Если отпустить вообще всё - шансы стать растением увеличиваются до абсолютных значений)
Да, так и есть. Недавно отдал ВСЕ свои сбережения бабушке. Так легко стало.
Ирина Кувшинникова
Своей?
Да, много сил тратится на удержание. Тот кто (что) нужно действительно останется в любом случае!
Все отпустил. Даже любимая рыбалка собрала удочки и ушла. Скажи мне такое раньше, не поверил бы. И ЦСКА ушел.))) Мне их очень не хватает.))) Лучше их, пока, ничего не пришло)
На свой опыт не надеюсь)))
да бред все это если все отпустить то просто потечешь по течению а в нашей жизни за все бороться надо