Психология
Какое отношение к деньгам самое правильное? Ваш личный опыт.?)
равнодушие
неумение ими распоряжаться
деньги это заработанные ресурсы,
разбазаривать их не стоит, но и копить недоедая тоже.
вы же не копите воду в ведрах в ванной,
но и кран ремонтируете, что-бы утечки не было
вы же не копите воду в ведрах в ванной,
у каждого своё правильное отношение
деньги - ресурс для того, чтобы иметь возможность принести больше пользы этому миру..)) ну и себе, своим близким, как части этого мира))
деньги - это поток, вид энергии.. его нельзя замыкать на себя, в нем надо быть, им пользоваться и важно быть ему полезным.
Анастасия Киреева
Важно ему быть полезным... М, интересная мысль. А скажите почему все включая вещи, прям так стремятся услужить?
Деньги любят счет.
деньги нужны, чтобы их постоянно считать и пересчитывать...
чем больше тратишь, тем больше прибывает
Положительное, когда они есть
Как к средству, а не цели.
Как к необходимости, а не как к панацеи и цели в жизни. Работать для того, чтобы жить, но не жить для того, чтобы работать.
Легкое, чтобы при их отсутствии тяжко не было.
Некоторые говорят. Деньги — это корень всякого зла.
Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. «Изобилие богатого не дает ему уснуть». Второе — разочарование.: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью».
Поэтому - Избегайте привычки жить не по средствам. Будьте довольны тем, что есть.
Это зависит от того, много ли социальных обязательств.
Например, престарелые родители, которым надо помогать.
Дети, которых надо обеспечивать и учить.
Домашние животные, которых надо содержать. И т. п.
А если таких обязательств нет, то к деньгам не надо привязываться.
Есть деньги - хорошо, нет денег - не беда. Всё это временно, и не это главное.
Сейчас отрицательное.