Психология

Нужны грамотные психологи или люди, которые реально тут помогают, а не для галочки сидят и отвечают. Описание ниже.

1. Что делать, если я всегда додумываю плохое о том, что человек возможно думает обо мне, а возможно и не думает? Почему  «возможно»? — Потому что по факту я же не могу к нему в мозг залезть и посмотреть, думает он обо мне или нет что-то плохое, исходя из этого я предполагаю на 99% что мои все мысли и фантазии надуманные и не на чём не основаны. И тем не менее я надумываю плохое… Как от этого избавиться?
Как практиковать позитивное и продуктивное мышление?

2. Наверно этот вопрос тоже к второму относится, но задам всё же.
Ситуация такая. Ехал в поезде с отдыха, нас было 6 человек. Я сидел с краю. На протяжении всей дороге я ощущал какое-то напряжение в себе... Как будто не в своей тарелке был. Объясню это так: Когда мы сели в поезд, то через какое-то время пришёл проводник и спросил нас, хотим ли мы что-то купить (чаю, кофе и т. д.), часть людей купила то, что проводник предлагал, и для них сказать к примеру - "Да, будьте добры кофе сделайте" - это нормально и обыденно, но для меня это катастрофа. Я хотел купить чаю, но так и не купил, потому что застеснялся.
Также, кстати, у нас на столе в поезде стояла бесплатная вода в бутылочках и вот тоже, все люди - как люди, спокойно взяли воду и стали пить, ну а я почти пол дороги терпел (боялся встать и взять бутылку воды), в итоге взял каким-то образом бутылку воды, и всё это произошло так быстро, что я даже и не понял, как.
Как убрать стеснение, когда боишься даже слово сказать?

4. Или вот ещё. Рядом со мной, сидела девушка. На протяжении всей дороге она то и дело бросала взгляд то в мою сторону (я это видел боковым зрением), то в сторону парня, который сидел с другой её стороны и постоянно вздыхала. И вот не знаю, как это объяснить, но чувствовалось, что девушка ждала того самого момента, когда с ней кто-то заговорит, НО, в этот момент я делал серьёзное лицо якобы я чем-то так заинтересован в телефоне, но по факту, я просто боялся как-то отреагировать на неё и не понимал, как действовать мне в такой ситуации. Ситуация такая уже прошла, но я до сих пор сижу и думаю, а как качественно мне нужно было поступить на тот момент времени?
Аня Курилова
Сколько вам лет? Представьте, что вам 91 год, вы старый, вам уже ниче не надо от женщин, но вы идете и попрежнему стесняетесь, когда какая то бабуська на вас смотрит, которой уже тоже ничего не надо, а вы смотрите в сторону кладбища и думаете о том, что у вас трусы не глаженные.
Екатерина Ларшина
Лучший ответ
А годков тебе сколько?
Алеся Вохмина
это потому что ты подросток, они все зациклены на своей эгосистеме.
пройдет само когда женщины тебе надоедят хуже горькой редьки. и уже проблема будет не как начать разговаривать с ними, а как быстрее закончить чтобы отстали )
1. Ознакомиться с классикой художественной литературы
2. Ну не знаю, мне в 15 лет приходилось выступать перед ОГРОМНОЙ аудиторией )) - наверное просто тренировками перед публикой или на видео и на ютуб. Когда поймешь, что ЛЮБОЕ твое поведение собирает лайки - поможет преодолеть стеснительность
4. второе исправишь - а это само-собой наступит - будешь ещё пЕлоток пикапить
Милая Жаным
надо иметь позитивные мысли. скажем вы думаете если о плохом, то оно так и случаеться. о хорошем если то, и это сказываеться в реальности, все просто. мысли они материализуються. умейте закрыв глаза перед сном, открыть сердце богу. просить его о приятностях. и мысленно попросите что вы хотите. рехультат неподведет даст бог!! счастья вам здоровья и долголетия.!!!
Я понял, что у вас. Вы пьёте?
Лариса Ускова