Психология

Нужна помощь грамотного психолога, срочно! Вопрос, можно сказать, жизни и смерти

Просто, за 2 недели до того, как я заболел,моя бабуля постоянно говорила про болезнь,типа постоянно спрашивала про болезни,постоянно этим интересовалась.Постоянно, в любое место, куда бы я не пошёл, спрашивала не в больницу ли я.Может ли быть такое, что она меня гнобила этим и сгнобила, пока я в больницу не попал? После этого ей пришли штрафы разные.

Просто, такое уже было, когда я пошел в школу, то она часто спрашивала про болезни и говорила, что у меня манту плохая будет. Так и оказалось.
И тогда она повредила ногу.

Когда я сдавал егэ, она все время рядом со мной крутилась, а когда я не сдал, то она попала в больницу.
Может ли быть спасение? Я хочу жить, хочу нормальным быть,здоровым, счастливым, в безопасности находиться.
представь что над тобой смеются все те, кто подстраивает это.
просто представь, что есть люди, которые более умны и более властны, имеют более широкие возможности для воздействия на обычных людей и вот один или группа этих людей имеют искажения в психике и радость им доставляет создание проблем людям...
Илона Гасанова
Лучший ответ
Еркеш Жакупова Но, как спастись?
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.

2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

3) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
**
*mashulya* *????*