У меня необычная и непростая ситуация, прошу гадостей не писать.
Технолог общественного питания (повар-кондитер в придачу);
Ветеринарный фельдшер;
Строитель;
Охранник.
При условии, что я любитель наблюдать за окружающими и к тому же занимаюсь борьбой. Но у меня есть громадный интерес к медицине. Но учусь я на 3 курсе на технолога (повара-кондитера в придачу) и мне разонравилось. Я не могу определиться, что же всё-таки лучше. По итогу лучше заплатить и пройти курсы охранника (получить лицензию), да? Или испытывать судьбу и уходя с 3-го курса пинать балду, а потом учиться на ветеринарного фельдшера в надежде, что мне всё это удастся, ибо есть у меня такое. Пересмотрел видео с ситуациями, которые чаще всего встречаются у ветеринаров. По сути я еще гуманитарий. Но влип в борьбу, при этом дико интересуюсь медициной и бывает желания что-то пощупать, почувствовать, вылечить, поставив верный диагноз, но уж точно не готовить в столовой. В общем еще если учиться на ветеринарного фельдшера - ездить далеко, денег много уходит. А еще у меня психологическая болезнь - трансгендерность, но при этом я всё еще верю, что определюсь, что мне лучше. Подскажите, пожалуйста, тянет к медицине, но из-за осознания, что меня не поймут, ибо я особенный (психологически-мужчина), а по паспорту нет. И поэтому меня посещают мысли, что мне просто достаточно закончить курсы охраны и не париться, но опять же в голове мысли, что нет, что нужно морочиться и не выбирать легких путей. Я окончательно запутался и желания учиться по тому, что я выбрал нет и в целом тратить время, но и сидеть без денег в моей сложной ситуации я пока не могу. Мне платят стипендию, это и держит меня потому, что учусь, но на этой неделе у меня уже конкретно заклинило и я стал понимать, что мне не нужно больше ходить туда, где мне не интересно и что не вызывает никаких чувств. Посоветуйте, как же мне быть и как сделать правильный выбор, да бы не оступиться, ведь всегда семь раз отмеряют, один раз отрезают, а не рубят с плеча!
Психология
Что лучше из перечисленного в моем случае, в профессиональной деятельности? Нужна помощь квалифицированного психолога.
Расставь приоритеты сам, а не проси делать этт за тебя посторонних людей и пользователей (возможно ботов) ;)
Охранником всегда успеешь стать, если рост менее 180 см., не служил в армии, не офицер (не участник боевых действий) то не сможешь найти максимально оплачиваемую по максимальной классовой квалификации работу в "охране".
Строительство и ремонт, постоянно учиться и постоянно работать можно всю жизнь, хороших специалистов сейчас мало.
Ветеринар - животных и на селе и в городе можно лечить, если будешь хорошим специалистом, и знать себе цену, то тоже вполне нормально.
Повар, кондитер - это сам смотри, кондитеров много, как и поваров. Своя специфика там...
Учитывая что ты о гендерности плачешься, ЧТО И ТУТ ЗА ТЕБЯ РЕШАТЬ ?!?;)))))
Встань перед зеркалом, сними штаны, и сразу определишь, кто ты, а если не определишь, то всеостальные советы убираем, иди жить в "дурку".
"Лечиись сынок"
"Хотя, это не лечится."
"Благодари за свой раздрай систему образования безобразную"
"Начни учить сам себя по учебникам советского времени, и с рекомендациями советских врачей и психологов (годов с 1935 до 1955 книжки)
"Лечиись сынок"
"Хотя, это не лечится."
Сначала надо, всё же доучиться и диплом получить. Пригодится. а потом можно и ещё учиться, хоть до пенсии, была бы охота. В медицину лучше не лезть, там учиться, а на охранника можно, если нравится.