Психология
Очень нужна помощь опытных людей в вопросе работоспособности.
Добрый вечер! Заметила что в моей жизни пропала какая-то какая-то искра. Какая-то зашумлённость. Даже иногда нет сил на хобби и увлечение. Как будто барьер какой-то. Подскажите, пожалуйста, опытные люди ! Спасибо.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах.
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Костёр мира затухает , поэтому и искр нет
Надо копать вопрос
Причины разные
может у вас хроническое низкое давление, которое повысить можно черным молотым перцем. а может у вас в рационе недостаточно, орехов, кураги, рыбы и сырой белокочанной капусты .А может быть вы мало потребляете воды. А еще вам показан массаж шейного отдела и межлопаточной области и занятий плаванием. Лучший отдых - смена вида деятельности.
Гульмира Кангараева
Благодарю! С витаминами всё отлично, тут наверное дело в чем-то более глубоком. Буду делать массаж.
Бывает...
Если бы я был психотерапевт западной школы, я бы в первую очередь попросил обследоваться у врача и попить витамины, чтобы исключить чисто органические причины. Часто такое бывает, когда не хватает витаминов группы B или витаминов группы D. Нехватка первых бывает из-за некачественной еды, вторых - часто бывает у людей северных регионов, особенно зимой, когда они мало видят солнца. Витамин D без солнца не усваивается. А если не уйдут симптомы, тогда уже надо разбираться в психологических причинах.
Предположительно: кризис определенного возраста.
То есть : ваши цели/стремления/убеждения устарели для вашего возраста и их надо менять
Гульмира Кангараева
Нет, явно не кризис. Работаю преподавателем в университете. Всё устраивает. Но иногда сил нет даже на любимое занятие.
у вас усталость.ваш организм -обесточен.нет энергии..ВАМ-нужен отдых.например от переедания..от сигарет от алкоголя..ну и так далее..поголадайте хотя бы один.день и подальше от людей..дней на 20..желаю удачи
Гульмира Кангараева
Благодарю !
Можно позвонить Валере . Валера разрулит,поможет,подскажет. А можно терпеть.
Гульмира Кангараева
Я вроде не говорила , чтобы мне писала всякая ТУПНЯ