Психология

народ, кто подскажет как избавиться от депрессии? которая длится уже не один год, ничего не помогает, пить даже бросил..

хороший вопрос.. .
тут никто не поможет.
если придёт человек и всё исправит - то вы ничему не научившись снова будете страдать, только уже потом.. .
выход только 1...
нужно самостоятельно разобраться в себе.
а как это делать.. . сказать сложно... у каждого свой путь, и жизнь разворачивается пред ним по своему.
...
гуляйте побольше .
не слушайте музыку потрящую настроение.
не употребляйте дурман-средства (сигареты, алкоголь и пр)
не делайте того что помутняет разум и отвлекает (телик, радио и пр. )
и однажды, поборов этот недуг - почувствуете... насколько сильнее вы стали.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Даша Костромыкина так в том то и дело что свёл все свои привычки до минимума, а от некоторых даже избавился, только что то изменений не вижу, усталось от жизни чувствую
Не нужно избавляться, просто наблюдайте за собой внимательно
Larisa L
У вас не депрессия, у вас просто раздражительность из-за плохой жизни. Депрессия - это когда человек склонен к суициды, но врядли у вас все так запущено. Начальники это не повод нервничать. Просто смените работу, работайте там где вас все устроит и я уверен у вас жизнь наладиться.
Даша Костромыкина так в том то и дело что ситуация уже не однократно доходила до суицида, вытаскивали так сказать....я говорил про начальство не как основной фактор
Когда мы смотрим с позиции"почему это всё со мной", "я всех ненавижу, все плохие", "это он не прав, а я прав", тогда у нас становится действительно все плохо. Осознав всю абсурдность и глупость этого видения, которое просто мешает найти выход из ситуации, даёт возможность выйти из этой депрессии. Абсурдность состоит в том, что такие мысли не дают возможности найти выход из данной ситуации. Например вы куда то спешите, а вам то и дело наровят перегородить путь, тут перед вами встаёт человек, вы пытаетесь обойти слева, он тут же сам переходит на лево, вы на право и он тут как тут оказывается сам справа. Вся эта злость и кипишь не даст вам возможности прийти на пункт назначения во время. Как только мышление переориентируют с позиции " все мешают идти мне уроды", на "как мне сделать так, что прийти во время", так сразу же начнёт всё получатся. Мы думаем, что злость это в следствие, так вот в первую очередь это причина всех неудач.
Ольга Фогель
Даша Костромыкина злость, ненависть, ярость, гнев, уверенность, непоколебимость, настойчивость, прямота, честность и т.д. - это то что помогает мне жить, убери всё это из моей жизни и никто даже руки не подаст....проверенно на собственном опыте, пока сам свой кусок не выцарапаешь или не выгрызешь то так и помрёшь голодным и слабым!
Angelika Variel Какой у вас тут интересный междусобойчик :D
в вашем состоянии необходимо обратиться к психологу или к психотерапевту, возможно порекомендуют попить успокоительные лекарства. Депрессия не всегда может пройти сама, иногда ей нужно помочь.
Депрессия может быть вызвана разными причинами: недосыпание, постоянный стресс, изменение химического состава мозга, даже отравление некоторыми веществами вызывает депрессию. Причины могут быть разными, и не всегда с ними можно справиться просто усилием воли, в некоторых случаях может понадобиться помощь специалиста, лучше проконсультироваться с врачом, по крайней мере, хуже Вам от этого не станет.
Даша Костромыкина дело в том что мой личный психолог (и хороший друг) умер, а нормального специалиста найти сложно и с посторонними людьми своими проблемами сложно поделиться!
Да Вам же цены нет! Срочно регистрируйте авторское право на новый способ избавления от алкогольной зависимости
Человек дает "негативу" войти в себя, принимает что-то нехорошее, какую-то ситуацию близко к сердцу, или сочувствует, всей душой как говорят.
И этот негатив, эти эмоции, мысли могут остаться в душе.
И могут в дальнейшем навредить человеку.
Накапливаясь могут перерасти в депрессию, раздражительность и др. негатив. Человек слишком незащищен.. .

-Еще поменяйте свой аватар и ник, какой-то негативный настрой...
Даша Костромыкина дело не в нике и аватарке, так как они отражают мою сущность - не могу же я назваться ромашкой и ник поставить соответствующий))))