Психология

кто нибудь был в затяжной депрессии которая длилась годами? как вышли из этого?

депрессия- изменения, перемены в энергетике и психике человека. Нужна новая работа. Новые люди. Вы должны в это время, пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Татьяна Гареева
Лучший ответ
я и сейчас в ней нахожусь; -)
Медикаментозное лечение необходимо в таких случаях. Я понимаю, все это не любят и хотят избежать, но у затяжной депрессии есть одно тяжелейшее последствие - суицид.. . Недавний пример - жена Пороховщикова, Ирина.
Тяжело из нее выходить без чьей либо помощи.
Саягуль Копева всмысле только к психологу?
Для выхода нужен серьезный стимул. Если его нет, нужно придумать.
Нужно в первую очередь постараться : пусть даже не полюбить себя, как индивидуума, так хотя бы НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ УВАЖАТЬ!! ! Депрессия это время размышлений... главное сделать правильный выбор: нужно тебе ЭТО или НЕТ... И, что приоритетнее, для тебя как личности.. . Многие вопросы возникают на пустом месте... и, всё не так, как на первый взгляд.. . Нужно иметь ( или создать себе цель, мечту) и к ней ( цели или мечте) - стремиться... Без МЕЧТЫ - НЕТ БУДУЩЕГО! Если вы не мечтаете, значит вы уже мертвы.. . Будьте снисходительны и к вам потянутся люди (если вы хотите быть среди людей)!! ! ))))
три года в ней, но привык, она часть моей жизни
Было такое. Сложно из неё выйти. Нужно постоянно чем-то себя занимать. Что-то делать, чтобы не оставаться с собственными мыслями наедине. Друзья помочь могут.
Bella Merinkova
Саягуль Копева друзей не стало... а другие общаться не хотят с унылым, необщительным человеком..
ХЗ когда понял что бога нет, но если ты человек крайности то потом начнешь думать как перестать быть пох____М
годами депрессия не длится!!! у автора не депра. у автора другое состояние, назовем его "состояние психологического дискомфорта" . необходимо задуматься - когда, по какой причине оно появилось, почему оно есть сейчас и как избавиться от причины. и помните - Вы сами хозяин своих мыслей и своего настроения, и следовательно вы можете менять их так, как вам захочется: подменять одну эмоцию на другую, уничтожать негативные мысли, тем самым, влияя на свой эмоциональный фон и создавая нужный
нужен человек, который поможет, вытащит тебя, хотя мне помогло то, что я стала мизантропом и пох-ом