Психология
Можно ли самостоятельно выйти из депрессии, которая длится уже очень долго?
я уже это проходила и могу поделиться своими соображениями. Самый главный вывод, который я сделала для себя ни один даже самый лучший психохохохохотерапевт не поможет тебе. Сколько я перепила всяких Антидеприссантов, только я знаю и какой они дают побочный эффект испытала на своей шкуре. По большому счёту они тормозят всю нервную систему человека, а это совсем не хорошо, ну а выходила я из этого амибиоза постепенно и сама, просто поставила сама себе вопрос для чего стоит продолжать жить, упёрлась рогом и на это перекинула все свои мысли.... Удачи вам
Только если появится очень мощный стимул.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО.. .

Запросто. Депрессия.. . а вы задавались вопросом - а что это такое? Наверное все-таки нет. Обычное объяснение - это когда плохо. В общем-то правильно, но не дает никакого представления о переживаниях. А вот как раз на них и стоило бы сосредоточиться. Дело вот в чем: страдание само по себе - не физическое ощущение. И возникает оно всегда, когда человек полагает себя бессильным, не имеющим возможности влиять на ситуацию. Но это ВСЕГДА иллюзия! Всё мы можем. В вашем случае страдание возникает и поддерживается вами же и очень интересным способом. Если вы понаблюдаете за своими мыслями - то очень быстро заметите, что во-первых они довольно однообразны, а во-вторых вместе с ними ВСЕГДА присутствует одно и то же ощущение. Кстати, именно его вы и считаете мучительным. И лишь потому, что не можете от него избавиться.
А для этого достаточно понаблюдать за своими мыслями и ощущениями. Как только вы ЗАМЕТИТЕ связь, на которую я указал - это кольцо будет разрушено. По крайней мере, лишится былой своей силы.
Ошибки вызывают новые
ошибки
Обычно чел редко выбирается
гордыня обычно еще увеличивается
все ниже и ниже
до насекомого или того ниже
частью природы
обычное явление
http://www.youtube.com/watch?v=ZQqVhbMxj5w
ошибки
Обычно чел редко выбирается
гордыня обычно еще увеличивается
все ниже и ниже
до насекомого или того ниже
частью природы
обычное явление
Ирина Лебедева(Паско)
http://www.youtube.com/watch?v=-2Ag4B4m0Cs
есть разумные пределы самостоятельности. антидепрессанты
Лучше наслаждаться ею. Обычно из депрессии помогают выйти, но где такую личность сыскать
Нужен специалист. Самим не справиться, если все так затянулось
Поводом для самостоятельного выхода, могут послужить только
радикальные позитивные изменения в жизни. Но мы же реалисты) .
человек может все. однако если вы загнали себя в депрессию то выход должен показать кто-то. обычно психиатры с этим справляются. если же вы не хотите что бы кто знал о ваших психологических проблемах .то нужна мотивация. тут уже писали. выход обычно там где вход.
Если это действительно депрессия, то вряд ли.
Я знаю о случае когда человек сам - себе сделал операцию по удалению аппендицита. Пока это единственный на земном шаре и за всю историю. Ты тоже хочешь войти в историю?
Можно, хотя и очень сложно. Чаще нет, чем да. Для этого нужно всё переосмыслить и изменить свое отношение и само сознание, т. е. изменить себя. А на это способны очень немногие.
Поверти человеческие ресурсы просто безграничны, но все проблемы от внутреннего настроя))) и лучше конечно что-бы кто-то этот настрой подправил)))
Можно. Поделюсь личным опытом. Нужно ЗАСТАВИТЬ себя переключиться с неё на что угодно и бежать от неё как угодно и куда угодно... даже если вообще не угодно.