Сейчас я не говорю о золотой середине.
У меня есть довольно черты характера, которые, казалось бы, должны ценится, но по сути больше вредят. Я хочу их убрать, но боюсь, это навредит моей индивидуальности.
Вот мои черты:
Многие, кто меня не знают, думают, что я хмурая и серьезная. Но когда я начинаю говорить, то сразу улыбаюсь, становлюсь приветливой, много говорю, хочу сделать человеку приятное. Почему-то это многих отпугивают, они перестают воспринимать меня как личность. В результате - я боюсь людей.
Конечно, может мое дружелюбие не ценилось только в школе, в универе, может, все по другому будет... Стоит ли избавляться от таких особенностей характера?
Психология
Что лучше: постоянно менятся или оставатся самим собой??
"Если в вас, что-то не нравится окружающим, то это проблема не ваша, а окружающих".
Характер от слова "чеканка" и это навсегда. сдерживать себя - финал известен: станет ещё хуже, если до нервного срыва себя не доведёте.
Почему-то окружающие не задаются вопросом о том, стоит ли и им меняться, вот и Вы, оставайтесь, какая есть, ваши надуманные недостатки не что иное, как изюминки, а какая же женщина без изюминок?
свой характер человек не может изменить, может только подправить, лучше оставаться такой, какая вы есть, подправлять можно только отрицательные черты
А Вы пробовали меняться? ..))
Ольга Льянова
Да, но становилось еще хуже. Мне кажется, если бы продолжила в том же духе - стала бы глубоко несчастной.
Не меняются только мертвые - живи но не изменяй себе.
Это крайности, свойственные юности.
Надо меняться, оставаясь собой.
Ваш тезис "Сейчас я не говорю о золотой середине. " похож на "Если кто то знает правильный ответ - не говорите".
Надо меняться, оставаясь собой.
Ольга Льянова
Нет, просто есть черты, которые я не могу гармонично в себе совместить. Золотая середина - это идеал, который достичь невозможно. О нем можно только много и хорошо говорить.
....меняйся не изменяя себе, но.... о золотой середине не говори ибо ты про неё вообще ничего не знаешь+
Меняться, но не изменять себе...
меняться нужно в сторону очищения от эгоизма, это облегчает Душу, в остальном найдется человек, которому будут нравиться ваши качества.
Я вот, например, пока не узнаю достаточно хорошо человека, не открою себя настоящую. А с родными и друзьями, я не надеваю масок, это не требуется.
Ольга Льянова
А вот у меня так не получается!(( Я понимаю, что в сближении с людьми есть определенные этапы, но у меня просто не выходит их придерживаться, хочется сразу пообщаться с человеком, хочется чтобы он улыбнулся в ответ. Хочется открыться..
Ксю ?
Это говорит о том, что Вы открытый и добрый человек. Но к сожалению, есть люди, которые умело пользуются этим.
Я уже один раз обожглась, из-за чего и стала такой.
Я уверена, найдется такой человек, который будет Вам отвечать улыбкой на улыбку.
Желаю удачи)
Нет. Не стоит. А если тебя не ценят некоторые личности, которые вероятнее всего уже сгнили изнутри, то расстраиваться не стоит) Нельзя нравиться всем)
P.S. У меня практически аналогичный характер)