Да, предлагаю эту формулу и к религии применить и к церквам.. .
Чтобы в библиотеки, кино и театры были местом обретения культуры...
Психология
Сейчас модно говорить;Я не смотрю телевизор,зомби ящик.Это люди пытаються планку своего ителекта исскуственно поднять...
Да, так и есть.
Если по телевизору идёт интересная познавательная передача, то я смотрю. Канал Дискавери смотрю. А что-то типа Дома-2 - оно мне надо? :)
Интеллект подразумевает умение отсеивать ненужное - то есть разбираться, что для тебя важно, а что нет. Те, кто не умеет разбираться всё подряд глядят. Или им просто делать нечего. от скуки смотрят.
Мне некогда смотреть телевизор. Я смотрю жизнь в реальном времени и участвую в ней :)
может они где то глубоко внутри себя просто боятся, что не в состоянии фильтровать инфу из телевизора))
Я смотрю. Новости, футбол, Камеди клаб и еще кое что по мелочи.
а у нас гниздо антены падохло и мы абрадавалися.))
Я тоже не смотрю телевизор. мне он стал неинтересен.. . сама не могу себе обьяснить- почему.
Думаю, интеллект не позволяет смотреть то, что показывают. За редким исключением идёт сплошное насилие.
Ната Парахонская
Культура,дисковери,Географик,Бибигон....Где там насилее?
Если человек вдруг перестал совсем смотреть телевизор, это означвает одно - он нашел себе секту:) ) - учение, которое запрещает смотреть телевизор.. . ну там карма от этого портится или еще что. Причем здесь интеллект?
Ну или у него 1 канал, по которому все время показывают "Суд идет":)))
да, как-то связь телевидения с интелектом кажется мне сомнительной, к тому же кроме развлекательных и официальных каналов существуют еще другие, и потом, тогда по аналогии связь с интернетом доказывает наличие интелекта что-ли? смешно))
обожаю телевизор, каюсь) )
наверное, проблема в умении находить, фильтровать и интерпретировать информацию: ну не поверю я, что люди не могут подобрать себе что-то по душе.
разве что аллергия на тв непременно наступит, если ящик весь день гудит - даже на кухне.
Да ВРУТ!! ! Не верь! А вот по тому, ЧТО смотрят можно очень даже составить психологический портрет.
Чушь какая! Не смотрю, потому как нечего там смотреть.. . Все что меня интересует, качаю ч/з инет, а в основном книги читаю...
Причем здесь мода и интеллект?. . Это токсикоз!
Многих тошнит от бесконечных "Суд идет","Пусть говорят",псевдополитических шоу, карамельных сериалов.. .
Впрочем, если Вам все это нравится, почему бы и нет?
Ната Парахонская
Значит у людей интелект такой,если они,кроме хлама,больше нечего невидят.Я об этом и сказал.Прочитайте вопрос и подумакйте не спешите.
так мы в интернет плавно перешли.. сами себе здесь передачи выбираем)
Вот же бля!
Када я крестился - фсе говорили, ну, это типа, модно, вот ты и крестился.
Када я телевизор дома ликвидровал - опять фсе грят, ну, это типа, модно.
Послушайте! А ведь какая полезная стала мода в последнее время!)))
Отказом от телевизора интеллект не поднимешь. Просто появляется куча свободного времени, которое можно провести за более интеллектуальным занятием.
Ната Парахонская
По-телеку то-же интелектуальные программы есть.