Психология

ТВ ЗОМБИ ЯЩИК - воспитал уже целое поколение своих поклонников.

ТВ зомбирование. Проклятие нашего времени.
Как к этому относиться и стоит ли с этим бороться? И как это делать?
у меня нет дома ящика. бороться не нужно. нужно просто не смотреть. по телику показывают то, что мы хотим. если бы людям не нравились дом-2, камеди, реальные пацаны, то они просто не смотрели бы. но смотрят миллионы и сами хотят, чтобы их отупляли. мозг вещество ленивое, его надо тренировать иначе он перестает работать.
Ирина Кирсантова
Лучший ответ
Да бросьте! ТВ уже никто не смотрит. Все по уши в компах.)))
Бороться не надо. Все само затухнет и отомрет как рукописные письма, почта, телеграф...
Жанна Мишулина
***zaurita*** Seilova Огромное количество людей, особенно тех, кто не дружит с инетом, при многих разговорах, часто произносят - я верю, ведь по ТВ сказали....
это где? В укропии ?
***zaurita*** Seilova Укропия? Что то сразу зомбированием повеяло!!! Ну при чём тут Украина? Я про зомбирование в общем маштабе...
ходите по домам и разбивайте людям телевизоры
не надо с этим бороться, только панику создадите, но на этом можно зарабатывать хорошие деньги
***zaurita*** Seilova Хорошая идея, про заработок. Например продавать заземление от зомби эфекта :-))

Придёт время и кто то и на этом бабло будет делать...
делайте что хотите, но не мешайте другим делать что они хотят, у каждого есть священное право свободы выбора, не нарушайте чужое, и у вас не нарушат.
вопрос не в том, что вы хотите бороться с телевидением, а в том, что это желание в вас возникло под влиянием не удовлетворённости жизнью, вашей жизнью, поэтому проблема не в мире - в вас
Muk-Ard-85 никто, ты все про свободу.. это же уныло своббода твоя закончится там, где начнется моя свобода... очень много свобод разных)
Всем смотреть "Черное зеркало"!=это сериал Европейский. в интернете=там ВСЁ сказано.
Сама ТВ стараюсь не смотреть и детям запрещаю, во избежание деградации
что вы пристали к моему любимому зомбоящику?) вы же в любой момеент можете его выключить.. почему не выключаете? Да потому что Джона с хот догом в зубах так же сложно оторвать от телевизора как и Василия с пирожком с капустой)
***zaurita*** Seilova Ну если и Джона и Васю, например одинаково сложно оторвать, скажем от наркотиков, это ещё не повод заявлять, что наркота это хорошо!
Да, я в любой момент могу выключить этот ящик, что я и сделал несколько лет назад, но вокруг меня живут люди, для которых ТВ - это ВСЁ!!! Вот это и пугает и заставляет задуматься....