Помните знаменитый пассаж Ильфа и Петрова о двух мирах, существующих независимо друг от друга: «Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами»? В одном, большом, мире американский модуль Curiosity садится на Марс, демонстрируя небывалые возможности человечества. В том же большом мире лидеры США и Китая встречаются в ходе саммита G-20 в Аргентине для того, чтобы отложить на три месяца казавшуюся уже неизбежной торговую войну между двумя главными экономиками мира. Войну, которая грозила (и грозит до сих пор) катастрофой мировым финансам.
Между тем приходят новости и из маленького мира: на «полях» саммита (может, «на ногах» или, точнее, «на задворках») Владимиру Путину удалось-таки схватить за рукав Дональда Трампа, который днем раньше заявил, что не желает встречаться с российским президентом
http://ej.ru/?a=note&id=33183
Игорь Иртеньев
26 ноября в 20:11 ·
Позавчера был очень славный квартирник в Ашдоде у Миши Козловского. Хотел прочесть там этот стишок, но оказалось, что забыл его дома.
Из жизни Петровых
* * *
В Израиле, сыром и мглистом,
Где нету солнца круглый год,
Петров трудился журналистом
В газете «Утренний Ашдод»,
Где золотым пером считался,
Поскольку дерзок был и смел,
И очень теми почитался,
Кто хоть чуть-чуть читать умел.
Статьи Петрова выходили
На самой первой полосе,
Статьи Петрова вслух любили
С утра читать ашдодцы все.
И на руках его носили,
Гордясь великим земляком,
И чад своих крестить просили,
Кто был поближе с ним знаком,
И верили любому слову,
Что б он ни написал и как,
И лишь одна жена Петрова
Считала, что Петров мудак.
https://www.facebook.com/irteniev
Поэт Орлуша мечтает, чтобы вместо доллара от нас ушёл бы тот, кто объявил о его уходе
орлуша 29.11.2018 Для "OpenEconomy. Отвечаем на вопросы"
От тюрьмы и сумы, говорят, не уйти,
Если нам поговорка не врёт…
Тут на днях президент разъяснил нам пути,
И куда нас «Россия зовёт».
В день лишений и бед, в битвы Керченской час
Президент, ни с того, ни с сего
Заявил вдруг, что доллар уходит от нас,
Мы, короче, теряем его!
Этот крик «Он уходит!» знаком по ТВ,
Доктор Хаус прославился им,
Но в озябшей, привыкшей к лишеньям Москве
Мы про деньги так не говорим.
Мы готовы «держаться», худеть, голодать,
Биться лбами об стены и пол,
Но выходит, что доллара можно не ждать,
Если Путин сказал: «Он ушёл…»
А вот мне бы хотелось сильнее всего,
Коль уж кризис стоит у дверей,
«Он уходит от нас! Мы теряем его!» –
Про Гаранта сказать поскорей.
http://a-orlusha.ru/?p=1101
У этих шаманов был еще один элемент познания под названием колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины — туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой. Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.
Психология
В дальнейшем у каждого будет свой канал и свои поклонники?
Каждому своя канава ...
Похожие вопросы
- ТВ ЗОМБИ ЯЩИК - воспитал уже целое поколение своих поклонников.
- В картине Малевича каждый человек видит что-то своё?
- Каждый ли человек должен знать своё предназначение?
- Даже у каждого животного своя психология и свои черты характера?Получаются у нас общие корни?
- Как жить среди других людей, если каждый тебя пытается подстроить под своё мировоззрение,как то использовать тебя?
- А зачем люди спорят,если каждый все равно остается при своем мнении? Значит, споры не нужны?
- Вы верите в то, что каждому в этой жизни уготовано свое место?
- Каждый ли человек уникален по своему ? Или тот, кто не умеет зажечь в вас искры ,относится к безликой ,серой массе ?
- Психологам: вы верите в значение снов? То, что в сонниках пишут? Или каждый сон можно растолковать по своему, на уровне
- Какая у вас модель внешнего мира? Каждый человек видит мир по-своему, попытайтесь объяснить как вы видите мир.