Психология
Стоит ли делать человеку больно под девизом : Чтобы потом не было еще больнее?
Нет, конечно. Это как покупать одежду на вырост - довольно бессмысленно и некорректно.
Так хирурги именно этим и занимаются
бывает что нужно - например когда меня резали по живому - зато теперь с ногами остался
Если только оговорив это.. .
Но нет, не надо делать больно! Ни под каким соусом.. .
Есть масса других способов НАУЧИТЬ.
клин клином вышибают
Ну, вот кто-то пытается начать с тобой роман. Лучше сразу дать понять, что ничего не будет. А то нафантазирует себе, влюбится...
вообще-то доктора всегда так и делают)
Стоит. Не стоит резать кошке хвост по частям.
Какой бы силы не была боль, но в любом случае, причиняя её другим, мы испытаем возвратную энергию боли сами. Одни это ощущают даже в момент совершения ( душа тут же раскаивается о содеянном ),другие в момент, когда не будут ожидать. И очень удивятся, и возмутятся "несправедливостью "... Урок преподносится, чтобы могли поставить себя на место обижаемого нами человека. И научиться любви без условий .
А стоит ли поступать так, как Вы спрашиваете? На это каждый должен дать ответ себе сам. Я уверена,. что многие вообще не желают никому причинять боль хоть под каким-то девизом ( оправдывая свою черствость ),.хоть без него. А лишь - радость .
Если бы да кабы.. .
А вдруг не будет потом больно, авансом что ли?..)
Это девиз стоматологов.
смотря в каких случаях.... вот иногда лучше сладкая ложь чем горькая правда
стоит... без людей делающих нам больно мы ни чему не научимся... я люблю своих тиранов (не мазохист)... но не преклоняюсь
Если это поможет!
Мы всегда делаем людям больно. И от осознания наших жертв, что мы творим боль под каким- либо девизом - это просто издевательство