Психология

В чём проявляются истинные сила и слабость человеческая?

Zainab Sayasatova
Доброй ночи, натали.
Любовь вопреки всему (+) и чувство своего совершенства (-).
Любовь Малышева
Лучший ответ
Zainab Sayasatova Доброй ночи!
в вере, надежде, любви
Ольга Крейдер
в любви и сила и слабость и через любовь просвечивается человек, если он не в состоянии принять отказ, пытается мстить, примитивно, глупо - выдает себя с головой. Напротив, человек сильный не обратит никакого внимания на подобные ничтожные выходки, просто пожалеет бедолагу, не имеющего элементарного достоинства!
В его помощи слабым и противостоянии сильным
Представьте такую картину. Настоящий мастер единоборств идет по улице и, вдруг, ветром заносит мастеру в лицо плевок человека идущего навстречу. Как поступит мастер? ..Да, он остановит человека и.. . попросит прощения за то что оказался на пути его плевка. Видимо это и есть пример проявления силы.
Ну а слабость - это неуправляемая эмоциональность.
У вас такие холодные вопросы.... Вы Королева снежная?
Zainab Sayasatova Да что Вы? Значит вы плохо меня знаете, да и на вопрос ...увы?
Ладно...Не ржи...;-))
в умении признавать свои ошибки
Сила в любви и доброте. Слабость в боязне быть белой вороной, поэтому люби предпочитают быть среди стада баранов. Также люди очень наивны и верят всему, что пишет пресса и говорят по тв, поэтому так зарождается ненависть одних людей к другим. И потом ооочень трудно людям доказать, что их информация ложная. Слабость большинмства, что они всю жизнь бегают за материальными ценностями, и только в конце жизни понимают, что не деньги главное, и что они копили копили, и так ничего и не имеют.
Елена Мирная
истинная сила человека в количестве любви в душе. чем ее больше тем мы сильнее
Истинная сила человека - в смирении своих и в прощении другим их слабостей, а слабость человеческая - в нежелании или неумении это делать ...
Истинная сила, наверное, проявляется в способности пощать, ну а слабость... слабостей у людей довольно много, и одна из них - зависимость от мнения близких тебе людей. Хотя это, конечно, не самое страшное.
когда человек оказывается лицом к себе
***юлия ***
в сложных жизненных ситуациях
В доброте