Психология
В чем проявляется истинная доброта?

Истинная доброта? Это импульс, когда ты начинаешь помогать не думая о последствиях... Да, именно так. Можно думать о выгоде или вознаграждении, о мелкой славе или просто показать самому себе, что и ты можешь быть добрым...
Я знаю много случаев когда последствия могли быть непомерно тяжелы.
В годы войны...
Спрятать еврейскую семью...
Вытащить осколок из раненного красноармейца...
Оперировать немецкого солдата...
Дать мазь матери русской девушки, из -за применения которой её не угнали в Германию
В советское время...
Поставить отличные оценки священнику в вечерней школе чтобы он получил аттестат...
А отдать свою кровь раненным от атаки террористов?
И всё же... даже делая добрые дела импульсно, в душе всё же, да подумаешь... Ай да Ходжа! Ай да сукин сын:))
Не кристально чистые мы... Ой, это я о себе...
В годы войны...
Спрятать еврейскую семью...
Оперировать немецкого солдата...
В советское время...
Татьяна Пикуш
А куда делся красивый мужчина с авы?
Наталья Демина
Смеюсь... Боюсь что прочитают и узнают мою тайну:)) Скажу по секрету что заказал новое портфолио. Будет готово через месяц:))
я не знаю, что такое истинное добро.. просто если в тебе это есть и ты не можешь иначе.. может так и есть...
если в вашу сторону сделали приятное, от чего вы истинно обрадовались и улыбнулись, значит для вас сделали истинное добро. Очевидно же!)
И вам всего самого хорошего в жизни от души желаю!!!
Татьяна Пикуш
БлагоДарю!
Творил Добро, но обломался
Спасибо, кирпичом в затылке оказался
Ietlima … однажды
Спасибо, кирпичом в затылке оказался
Ietlima … однажды
В способности самоограничивать произвол своего "хочу" (по отношению к другим людям) через сочувствие, соучастие, жалость к другим людям и их интересам.
В понимании и доброте!!
В неумении желать зла.
Истинной доброты не существует. Только блаженство. Доброта подразумевает присутствие недлброты-зла.
Татьяна Пикуш
ясень петров, привет! Что нового и интересного в жизни? Кроме весны...
В заблуждении)
...всё истинное в истине=бесконечность...
В искренних поступках! Добрый вечер!