Психология

Чем отличается истинная Доброта от желания выглядеть добреньким?)

истинная-бескорыстна
Lena Olenberger
Лучший ответ
добреньким быть в ущерб себе не получится.. .
а вот добрым - сплошь и рядом...
Результатом!)
Лиза Шмыгина
Бескорыстностью и детским наивом..))
Гала Lynx
Делай добро и бросай его в воду - более приемлемая позиция, чем ожидать отдачи от своего сделанного добра.
Лена Назарова
нежеланием выглядеть, видимо )
Тамара Полешко
Истинная обычно для окружающих, а желание выглядеть оно для себя любимого.
Анна )(
Истинная может быть жестка.
Юлия Гайдо
В нужное время, в нужном месте, бескорыстно, для людей, а не для себя.
Мне как-то привели в пример врача, кторый делает операцию человеку, не смотря на то, что тот кричит от боли. Я думаю, что пациент в этот момент этого врача ненавидит, и уж точно добрым его не считает. А этот врачь может еще и грубо накричать, чтобы усмирить. Ласка тоже ведь не всегда помогает.
Гуля Бурмисова
Слезы боли.
Тем что идёт от души, от сердца, от сострадания, от любви, а не от ума, от расчета. Правда проявлять нужно острожнее, потому-что добросердечного человека другие часто используют в своих целях.
Ino Uchiha
А лучше быть немного ебанутеньким, тогда ты уж точно будеш немножечко добреньким и вообще проще жить станет! вот
я извеняюсь за коламбур но иначе это был бы не я что-жэ... э... а точно на вопросжэ надо ответить.
Проще прикинуться быть добрым чем реально творить дабро помогать людям, природе, усурийским тиграм и самое главное детям!
От фальшивой добраты нет исхода, так только на словах.
Доброта реальная-это то, какой человек есть, включаю доброту, а для людей-это маска, которую человек носит, а сам глубокоглубоко он может быть последним негодяем
Добро делается бескорыстно и не всегда