Психология
Как по Вашему – чем же может отличаться та простота человека, которая выглядит, как откровенная примитивность, от...
...простоты, которая выглядит скорее как изысканность?
Великое искусство - быть изысканно простым,
И далеко не каждому это удается.
Гораздо проще объявить, мол я простой,
И не заметить, как в общении все это
Вульгарной пошлой примитивной простотою обернется.
Та простота, к коей нужно стремиться, не кричит о себе:
- Да, посмотрите, вот я какова!
Она незаметна, но тянет нас к ней, лишь стоит исчезнуть из виду.
И мы понимаем - она ненавязчива и мудра.
.

И далеко не каждому это удается.
Гораздо проще объявить, мол я простой,
И не заметить, как в общении все это
- Да, посмотрите, вот я какова!
.

Она спокойна и ненавязчива.
Социальной ступенью, вестимо.
Простота это когда научился довольствоваться тем, что необходимо, вместо того чтобы стремиться приобретать то, что хочется. Если я прежде всего забочусь о том, что действительно важно — о моих отношениях с Богом, о своей семье и подобных вещах, тогда мой «глаз» будет прост, незамутнен ничем ненужным.
Не так порой страшен сам черт, как его малюют... и в тихом омуте тоже черти живут.
Духовностью и интеллектом, иначе это различие в личностях.
второй вариант - это талант....
Фальшью... простота всегда примитивна... изысканность это из другой оперы...
человек совершенен.... люди нет ...ты про что?
Простота в общение-искренность со знанием правил общения..
Примитивность-это рассуждения о чем-то слишком глупом.. наивном
Мудростью
Правдой
Изысканная простота – это уже аристократизм. Отсутствие желания раздувать щеки при малейшем, удобном случае – это отменное воспитание.
Отличие между первым и вторым, предложенным автором вопроса, заключается в среде, в которой родился и воспитывался человек (при прочих равных).