Психология

Почему есть люди, которые выглядят старше своего возраста, а есть люди, которые выглядят моложе? С чем это связано?

Душой молодые.
Софья Гурьянова
Лучший ответ
Бухло, сигареты, третья смена не красят человека
Люда Макарова
генетика
С чертами лица и восприятием других людей.
Женщин уродует и старит гормон тестостерона - вырабатывается кстати уженщин-работяжек... Молодит - отсутствие макияжа, позитив (улыбка скрадывает возраст - и это не что то абстрактное, а исчезают носогубки и проч). Несчастные же люди в принципе имеют осунувшееся выражение лица, а именно такая "обвислость" лица и приобретается с возрастом в результате силы притяжения. Значит плохое настроение, раздраженность - старит. Еще молодят детские черты лица - это высокий лоб, крупные глаза, небольшой или курносый нос. Тонкая, сухая кожа стареет быстрее жирной и толстой кожи... Молодят и мелкие габариты (маленькая собачка до старости щенок). Молодят занятия спортом и отсутствие вредных привычек - кожа не только имеет румянец и светится, но и не так быстро с возрастом замедляется выработка коллагена, отвечающего за упругость кожи. Выглядят моложе те, кто в свое время не злоупотреблял загаром. Очень молодят походы в храм например - для верующих - тк реально отступает стресс и мышцы расслабляются, морщины разглаживаются... Выглядят молодо часто многодетные мамы - тк они больше других погружены в позитивный и чистый мирок. А выглядят старо те, кого просто раздавливает груз проблем - это не только мимика, но и серая кожа (результат стресса), ссутуленность... И тд и тп.
Зауре Есенбай
Те, кто работает, выглядят на 10 лет моложе домоседов. Правильный режим дня.