Психология

Лучше выглядеть старше своих лет или моложе? ПОЧЕМУ??

Вся индустрия красоты процветает на желании людей остановить время. Хотя зависит наверное больше от текущего возраста. В 90-е годы по ТВ шла реклама какого-то увлажняющего крема ("Как не повезло яблоку" - демонстрировалось сморщенное яблоко - "как повезло Вам" - и тут же сияющая, отретушированная мордашка). "Хотите выглядеть на 10 лет моложе?" - "Нет, не хочу!!!" - в ужасе отпрянула от экрана 15-летняя девочка, дочка моего коллеги:)))
Сама долгое время переживала из-за того, что выглядела моложе своих лет и мечтала иметь внешность посолиднее, чтоб всерьез воспринимали (к примеру при трудоустройстве). С возрастом уже понимаешь, что это совершенно напрасные заморочки и стремишься к совершенно обратному, но без фанатизма) Выглядеть молодым - и быть по жизни молодым все же разные вещи) Кому-то это удается совмещать, и я думаю, что они действительно счастливые люди. Главное никогда не становиться "душевным пенсионером".
Larisa Nidens
Лучший ответ
Марина Новичкова Я немного не понял Вашу мысль про заморочки...
"С возрастом уже понимаешь, что это совершенно напрасные заморочки и стремишься к совершенно обратному" - заморочки выглядеть старше своих лет или моложе?
Моложе, и лет на 10. Потому что внешность - показатель образа жизни человека и в первую очередь на внешность людей мы реагируем и по ней решаем, стоит ли человек нашего внимания, т. к. она нам уже очень многое говорит. Если человек выглядит в 50 так - значит, он не просто молодец, а очень молодец, и с таким общаться стоит.
Оксаночка ...
Возраст есть календарный.
Есть душевный.
Есть метаболический.

Нужно стремиться иметь душевный и метаболический возраст молодого человека всегда.
А календарный не изменен.
Svetlana Osminina
что привлекать внимание