Психология

многие хотят выглядеть моложе.а есть ли такие,кто хочет выглядеть старше своего возраста?вопрос к взрослым людям,не подр

я и когда была ребенком и подростком, никогда не хотела выглядеть старше. а зачем этого хотеть? состариться мы успеем, жизнь идет быстро. зачем же приближать старость?
Лариса Саведчук
Лучший ответ
зачем?
да и подростками хотели выглядеть постарше только когда ходили на кинофильмы не для до 16 :) вот да, тогда подкрашивали губы, расплетали косички, имитировали прически, береточки, одевались подражая взрослым девушкам. . срабатывало, пропускали. .
а зачем еще надо?
а теперь когда устраиваются на работу наоборот прячут возрастные показатели: волосы красят, животы подтягивают, макияжи, очки затененные :)
если что-то нафантазировать: де на пенсию собрался раньше срока, и в документах неправильная дата, вот и приходится соответствовать :)))
К примеру, по древнекитайской традиции комплимент мужчине предусматривает заметное завышение его возраста над действительным. Там, где ценятся ум и мудрость, молодость не столь привлекательна как зрелость.
Подростки хотят выглядеть не просто старше, они хотят казаться взрослыми. А взрослым людям это ни к чему. )
Kseniya Tyan это только потому что, молодое и старое поколение, рожденные в разные эпохи никогда не поймут друг друга, условия разные
когда человек взрослеет-он потихоньку начинает понимать многое об этой жизни. Это детям все интересно-потому что они как первооткрыватели. Но взрослый человек начинает искать то самое, ради чего он тут. Почему издревле всегда уважали старших? Знание-это сила, только не путайте с материализмом.
Мне бы не мешало выглядеть старше! Выгляжу моложе своего возраста! Надоело, что принимают за подростка хотя мнеуже почти 24!
Вряд ли такие люди есть. Молодость более привлекательна. Есть наверное люди, которые хотят выглядеть солиднее, представительнее что ли, но не более того.
Я и так уже в возрасте преклонном, но в некоторых ситуациях стараюсь казаться ещё более древним: например, когда намедни меня стал щемить полицай за неправильный переход.
&S
& Swetochek
некрофилы?