Психология

Почему люди, занимающиеся творчеством (особенно женщины) так хорошо сохраняются внешне, т.е. выглядят моложе своих лет?

Даша Волкова
За внешний вид отвечает источник жизненной силы -- дух, а наиболее близкая ему деятельность -- творчество. Далее, сверху вниз: аналитическая мысль, эмоциональность, реактивное поведение. А потом -- безжизненная материя = состояние "кердык".
К!
Кристина !!!
Лучший ответ
Это вы о себе? Вам на самом деле небось за 70?
Ruslana Shaihina
я тоже заметила.. )
Им просто некогда по салонам красоты постоянно бегать.. )
да и труд этот (если они работают в этом же русле) - ЛЮБИМЫЙ, а значит, если и тяжёлый, то не в Тягость..)) )
Всё, что делается с удовольствием и во благо по-моему и даёт такой эффект..) )
они светятся изнутри. .
а свет - это юность и красота..))
Юлия Еракина
Творческие люди обычно не слишком обременяют себя ведением хозяйства, неусыпными заботами о ближних )))

вы забыли про бедных !!!писателей и художников умерших не в преклонном возрасте в нищете и болезнях ...вылядели ль нужды лалеко не блестяще )))
Dinara Kashkenova
Вначале они занимаются творчеством,... затем над их внешностью творчески работают другие.. .
Яркий пример - В, И. Ленин,... очень хорошо сохранился,... творил - то же...
Ксения Гертан
Творчество, если оно от Бога, это - свет
А вы представляете, люди живут в этом свете долгие годы. .
Конечно же, он накладывает свой отпечаток и на внешний вид человека.

Ровно как и служение низменности и тьме в течении жизни,
оставляет свою несмываемую печать на внешности с возрастом.
Когда уже не скроешься за маской молодости
Я о другом знаю.
Добрые люди выглядят моложе) Не знаю правда ли....
Liudocika @@@
творчиством можна щитать фсё што угодна.
Духовный мир облагораживает натуру.
Диана Тудор
А ведь и правда!
Творчество помогает ...
они не моложе выглядят а интересней