Психология

Почему так редко приводит к истинной доброте желание быть добрым?

Много встречаю людей, жалующихся или просто констатирующих факт непонимания их добрых намерений.. . отчего так?
Быть добрым - не желание, а склонность. А если есть желание - человек чувствует в себе недостаток доброты. Что, в общем иллюзия, но тем не менее заставляет человека страдать.
Зульфия Аскерова
Лучший ответ
Значит, такое желание - только поза, а не искренность.
Ольга Grebennikova
Патымушта лезуть со своей "добротой" хде ни попадя и хде их не просят) ) Бестолочи) )
Доброта ненавязчива и полезна, а не показательна и бестолкова))
Как говорили древние греки, добрый человек идет по одной дороге, а желающий быть добрым - по другой.
Oxana Babaeva
У каждого своя доброта.
Мы разные, как струны у гитары. По разному настроены и можем звучать в сочетании друг с другом по разному. В унисон, в одной тональности - тогда понимаем друг друга и ценим это.
Или наоборот, когда не получается в унисон звучать. Тогда все наоборот и будет это непонимание.
Разное - изначально не может быть одинаковым. Не может создавать гармонию. Таковы её законы.
Begemot
Оттого, что люди просто не знают различия между Благом (Добром) и Благими Намерениями (Злом) .
Т. е. "добро" и "зло" - земные понятия и у каждого свои.
Разумнее пользоваться Господними и тогда все станет на свои места.
да строят из себя хорошеньких, хотя на самом деле этим занимается как раз таки самое последнее говно
Потому что гордость впереди бежит, человек уже на уровне подсознания хочет чтобы его похвалили а видит как всем пофиг да еще и издеваются, вот тут то многие и отступают и даже верующие.
Не от души доброта...
В скором времени мы вообще перестанем слышать свое сердце, побольше сериалов, социальных сетей. Уже сейчас человек добр только по отношению себя, а не других.
Задай вопрос сколько у тебя друзей сейчас, тем кому ты сможешь доверять как себе?
mp3_90