Психология
"Мне ничего не надо - мне и так хорошо" - это апатия или рассудительное(философское) отношение к жизни?)))
Может желание-расположить? ! ))
так хорошо же)
Это болото....
нахождение в равновесии
Если под словами "и так" подразумевается достижение оптимального уровня безопасности и выживания, то это нормальное отношение к жизни, хотя впереди я поставил бы слово "Спасибо!... "
индивидуальное отношенир - можно между строк здесь увидить нркий упрек, или просто довольствование малым, или просто жизнелюбие, думаю здесь важно как это слова звучат...
А может всего лишь усталость?
Это счастье! Стабильность. Если это в общем случае действительно так, то это путь к развитию. Когда человека устраивает как он живет в общем, ему нет дела до проблем, которые он решает автоматом. Он может заниматься своим любимым делом и развиваться в данную сторону, совершенно не мучая себя мыслями о стороннем. А может просто жить, получая от жизни удовольствие. Это не самообман. Самообман - когда в сомнениях, пытаешься себя переубедить в полезности чего-либо. А если нет сомнений, то можно сказать, что человек добился своего. Все люди годами пробуют разные занятия, условия жизни, пытаясь, неосознанно найти стабильность.
Болото же тогда, когда человек не хочет ничего делать и орет как ему плохо, уходит в запой и т. д. и т. п.
Самый большой и необходимый самообман - потребность в развитии. К примеру, если еще 10-15 лет назад большее число россиян нормально жило без мобильных телефонов, то сейчас многие не могут представить без них обычной жизни. Именно этот самообман развивает человечество
Вы просто умеете любить- что имеете, а не - то что желаете. Это хорошая философия.
По-моему, это лень.
"Мне ничего не надо - мне и так хорошо" - если при произнесении этой фразы на душе покой и тихая радость - то это мудрость. В противном случае это самообман.
Это враньё. ПРричём враньё самому себе
Попытка заглушить собственное недовольство
Какая философия? ! Какая апатия? ! Это нежелание двигаться вперед, жить лучше, богаче, совершенствоваться, да просто лентяйство!!!