Психология

Причины моей апатии?

Ребят, не могу понять что со мною.... Всё
началось с прошлого года, когда я познакомилась моим будущим мужем. У
нас были отношения как отношения, раз пытались расстаться, но поняли,
что жить друг без друга не можем, хоть и ссорились, выясняли отношения
причём большую часть из-за недоразумений и несходства в характере. А я,
будучи не раз обожжённой в отношениях, присматривалась к нему да так
тщетно, что к каждому случаю придиралась, который видите ли не совпадал с
моим мировоззрением.)) ) Плюс ещё мама с бабушкой мозг выносили и
активно влезали чуть ли не в постель, не считаясь с моим мнением:
приятно мне об этом говорить или нет. Если отмахивалась от ответа либо
просто говорила, что мне о таком не хочется говорить, то сразу я- дурная
и неблагодарная. Вовсю запугивали моим замужеством и полоскали родню моего будущего мужа, ещё и уверяли меня. чтобы я с юмором относилась. (((Теперь же я замужем и ни сколько не жалею о замужестве, даже до сих пор не верится.
мы с мужем живём с его родителями Со свекровью и свекром у меня
великолепные отношения, они очень светлые и добрые люди. А с мужем у нас
отношения стали куда получше, нежели когда мы встречались. Он и только
он, на других мужиков даже голову не хочу поворачивать. Всё
хорошо, но меня одолевает какая-та апатия и усталость. Иной раз жизнь
кажется какой-то пустой, быстро текущей-не успеешь оглянуться, как тебе
50, а потом 70, что всё быстро проходит, всё меняется, дети быстро
растут. Я раньше была заядлой меломанкой, каждый день ходила в
наушниках, то и вирусовала комп своими закачками, а теперь и этого не
хочется, будто и телефон мне нужен исключительно для звонков. Краситься
неохота-и так думаю, что красивая без косметики.) ) А будучи 20-летней
тонны грима на себя выкладывала.

Может дело в работе? Иду на работу, потому что надо идти, но не
без неохоты или охоты, просто иду куда ноги несут.) ) Шеф у меня весьма
неплохой, но со своими «тараканами» , которые особо неопасный для
жизни.) ) Однако на работе я тоже чувствую усталость, рассеянность,
неохоту выполнять работу, а ещё раздражительность. Домой прихожу
раздражительной. потом всё проходит. Я итак через 2 недели в отпуск
ухожу!!!!) Просто думаю в чём причина такой апатии: синдром хронической усталости, обиды из прошлого или нелюбимая работа?
Это всего лишь игра вашего подсознания и воображения и не надо придавать такого значения тому, что может показать наш несовершеннывй мозг. Бред один. Так работает наш мозг в парадоксальной фазе сна. Недаром её так назвали учёные. Парадокс (от др. -греч. — неожиданный, странный от др. -греч. — кажусь). . .Парадокс - это существующая в реальности или во сне ситуация, которая, тем не менее, не поддается никакому логическому объяснению и не имеет приемлемого логического решения. Забудьте и не заморачивайтесь. Мозг перерабатывает инфу и видели вы это не глазами, а сложнейшим мозгом. Мы спим, а мозг перерабатывает информацию.. . и как он это сделает непредсказуемо...
Самал Жумашова
Лучший ответ
лучший ответчик - мы сами.
Мы выбираем то, что хотим, выбираем к чему стремится, и если это не получается и настоящее противоречит внутреннему желанию, то и может возникнуть тревога, безразличие.

Это может и не значит, что нужно срочно что-то менять, но точно стоит прислушаться к себе, к своим ощущениям, к своей душе.

Не нужно противиться внешнему негативу. Чем сильнее мы настраиваемся на недовольство, раздражение, тем сильнее нас это захватывает и ослабляет внутренние силы.

Если же мы будем относится и к себе, и к окружающему с пониманием, прощением, милостью, дружелюбием, любовью, тогда и придёт умиротворение, счастье.
Мария Бабина
Уууууу. А нет Ыыыыыыыыыыыыыыыыы!