Психология
Если не депрессия то чем можно объяснить апатию и безразличие ко всему без причины? Не депрессия!
взрослеешь
1) Переходный возраст/определенный возрастной период
2) Подсознательные причины, то есть искать причину в себе. Попробовать себя заинтересовать.
3) Трудности, которые привели к такому. Найти силы справиться.
4) Влияние времени года; либо просто общее ухудшение самочувствия, здоровья.
Так бывает, если не к чему стремиться.
Возможна эндогенная депрессия - утрата способности испытывать чувства удовольствия, радости от того, что раньше радовало (без причины) .
Депрессиями называют угнетённое, подавленное психологическое состояние психически здоровых людей, а также отдельное психическое заболевание (эндогенная депрессия) .
Подробнее о депрессии и методах борьбы с ней - в моей статье «Депрессия» :
philconnors2 (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Это иммунитет к жизни. Защитная реакция на рутину. Когда появится что-то действительно важное для ДУШИ - безразличие и апатию как рукой снимет. А пока надо копить силы в ожидании...
как варианты: отсутствием цели в жизни, планов; разочарованием в близких
Что то ты завернул тему путанную. Апатия и безраличие, - если не депресс, тогда хандра временная. Хандра эндогенная.
"Кто-то" облучает спец. волнами, чтобы мы не сильно реагировали на происходящие события. А то давно бы разогнали Кремль и пошли бы мутузить натовцев за их "художества" в Ираке, Югославии, Ливии.. . ("В Багдаде всё спокойно.. . спокойно.. . спокойно... ")
пониманием что всё реально хреново и это практически не изменрить. или просто тебя не монимают так как должы понимать. или просто хреново без причин
Это бывает-пройдет! С людьми общайся, не зарывайся в себя !
Шизофрения
Иногда понятие "безразличие" и "апатия" не верно трактуют. Это просто кап. ремонт твоей жизни. Время чтобы обдумать как жить дальше и какие цели поставить в своей жизни! Вопринемай это как вынужденный ОТДЫХ, ремонт своих мыслей. Не зацикливайся на этом, отдыхай)