Психология

Апатия более тяжелая форма, как называется?

Где-то когда-то читал про апатию и депрессию и наткнулся на статью про каких-то монахов, вроде, там говорилось о более тяжелой форме апатии и слово было такое, вроде на "А", точно не помню. Если кто знает, напишите слово, очень нужно.
Ирина Пивкина
провалы в памяти или трудности интеллектуальной деятельности последствия затяжной апатии. Депрессия может вызывать апатию, но это не единственная причина. апатия может привести к ступору.
Анастасия Ванюшина
Лучший ответ
Абулитический синдром
Asema Nurmagambetova
Зачем Вам это нужно?
Efimia Spinei
Эндогенная депрессия, паралич эмоций.
Shynar Ildebaeva
Абули́я (др. -греч. ἀ- — отрицательная частица и βουλή — воля) — медицинский термин из области неврологии и психиатрии, обозначающий состояние патологического отсутствия воли, при котором пациент не способен выполнить действие, необходимость которого осознаётся, не способен принять необходимое решение.
Отношение к сношению после сношения ...
Соня Бардакова
АПАТИЯ, АПАФЕЯ - (греч. apatheia - бесстрастие) - у стоиков: идеал мудреца, достигаемый "вторым рождением", когда разум полностью овладевает душевной жизнью человека, сформированы все добродетели и достигнута свобода от страстей и аффектов. Цель - достичь полного согласия с Мировым разумом, действующим как Судьба. Однако, непреодоленный древний ужас и горделивое стремление древних мудрецов раскрыть в себе богосознание свидетельствуют о том, что подлинное бесстрастие не было ими достигнуто. В патристике апафея - цель аскетических трудов, внутренний мир человеческого духа, совершенный строй нравственно зрелой души, любящей Бога и ближнего и победившей страсти содействием благодати; это также условие истинного богопознания. В современной культуре апатией обычно называют бесчувственность, угасание жизненной активности, безразличие ко всему, духовное расслабление; это "болезнь века", кризис человека, результат "его отчуждения от самого себя, от другого человеческого существа и от природы" (Э. Фромм), а также и от Бога. Томизм скептичен к идеалу апафеи, настаивая, что овладением страстей занимается воля, а не разум. Самому стало интересно чё эт за слово такое Апатия...
Жан *********
Э-х-х-зх, раз такая свадьба пошла то хоть 6 баллов получу..))))))
бесстрастие ? (правда не на а)
может аскеза? (только аскеза это не апатия)
Марина Шмакова
Астенический синдром это
Может быть, Вам подойдёт такой термин - "неотзывчивость".
аффективное состояние
Думайте о хорошем!
Зачем Вам ответ, если всё баните....
Ardak Seralieva
(апато-абулический синдром)
Он врачу при утреннем обходе задаёт этот вопрос, но ответ... "ждите завтра"...и ждёт!
Водно не дождался!:)
Жулдыз Марат
анахренизм
Алина Осетрова
Апафея
— Депривация. Главное не доводить до помутнения сознания. Пей Ноопет, ну или Гинго Белоба!)
Абулия
Состояние истинного покоя по-простому), ещё называют состояние СПАСа, изменённое состояние сознания и т. д. Тело отдыхает как во время сна но человек находится в полном сознании))
Ольга Антипова
труп
Мб Вы про аскезу, но она к апатии не имеет никакого отношения.

Асоциализация, алексия, аграфия, апатия- являются самыми тяжёлыми симптомами депрессии, часто пациентов с клинической депрой кладут в стационар, т. к. те умирают даже не изза суицидальной активности, а изза апатии при которой человек не встаёт с постели и не может себя обслуживать, вовремя есть и не шевелится вплоть до пролежней, которые сами по себе бывают обширны и не совместимы с жизнью.
Ольга Яшина (Андреева) в голове мусорный ветер... заиграл..)) ХмХ
Хроническая депрессия
анемия что ли...
атрофия мозга
амнезия
аменция
*angel* Любви*
Антипатия как панацея)
кома )))
Samaia Shastlivaia
Астено депрессивный синдром
Депрессия
**
****gulmaral**** ***
Более тяжелая форма апатии - это депрессия. Других понятий этому нет, разве что в литературе.
Депрессия высшего уровня)))
А вообще реал это пох#им и отсутствие смысла жить. Короче овощной куй
Людмила Изман
Абулия
другие не знаю.
Жибек Мухан
атеизм
п*здец какая апатия
Nastyona Yarokhnovich
Это называется ПОХУИЗМ
для кого-то
м- мутизм

ну а для кого-то

а - атраксия ))