Психология

Приведите примеры (личный опыт) тяжелых форм депрессии, ваших знакомы или вас самих.

Опишите те состояния, что чувствовали и что наделали за это время вы или ваши близкие. Если можете - более развернуто. Спасибо.
Лично для меня тяжёлая форма выглядит так: лежать на полу в позе эмбриона, не есть, не пить, не шевелиться, потому что на это нет сил. Мыслей в голове нет, просто всё внутри болит. Нет сил к жизни. Хочется покончить с собой (уже не важно каким образом) , но на это нет сил. Даже слёзы не текут.
Лена Лёвина
Лучший ответ
Наталья Ворфоломеева Ты это не испытывал - зачем писать?
таблеток 50 штук наелась... Однозначно хочется покончить жизнь самоубийством.
Надя Шевелёва
Я чувствовал что распадаюсь на части, я ничего не делал потому что не было возможности что-то делать, даже спать не получалось, только во сне коротком забытьи на секунду я испытывал какое-то облегчение. Но мой владели навязчивые мысли, в том числе и суицидальные, но вообще очень возросла возможность концентрации, фантазии и вниманию, я считаю это самое прекрасное состояние для творчества, креативность просто невероятно. Мозг работает на пределе, изнашивая сам себя, но наверное не на свои убогие 5% а гораздо больше. Я не в курсе может это маниакально-депрессивный психоз или нечто в этом роде, не наблюдался нигде, лечился нетрадиционной медициной, траволечением. Были периоды когда нечто зверское просыпалось во мне, потом я преодолел это и стал верующим, написал много прекрасных стихов про БОГА, которые в обычном состоянии никогда бы не получились, за это мне было видение какие травы надо собрать и как их использовать для исцеления. Но у меня осталось какое-то чувство чего-то незавершённого там, и если бы мне пришлось испытать нечто подобное вновь, я бы использовал свои ресурсы более умным способом. Всё это время я был в некоторой изоляции, что возможно и стало спусковым крючком, но так же уберегло меня от каких-либо глупых действий по отношению к окружающим. Я практическим образом узнал о человеческом сознании невероятно много за этот период и у меня даже была идея посвятить свою жизнь психиатрии. Но к сожалению психиатрия совершенно неприемлет ничего из сферы духовности, поскольку считает своим объектом для работы только разум, но не душу, которая и есть источник всего этого.
Наталья Ворфоломеева Это ты выдернул из текста небось... Не правда и не ложь, а сам не знаю что ж...
Посмотрите фильм Мистер Джонс. Нам в универе по психотерапии задавали смотреть. Там у героя маниакально-депрессивный синдром. Там показано очень много проявлений депрессии.
Татьяна Манько
Наталья Ворфоломеева Меня интересует личный опыт и внутреннее состояние, а не то что написали выше - нет сил, нет мыслей... Это в кино не покажешь - мысли есть и еще какие...
Щас. Все покаемся. Объясните сначала что Вы понимаете под словом "депрессия".
Наталья Ворфоломеева А что ты под ним понимаешь?
Анастасия Кудиевская Вопрос-то ты задал. Ты и объясняй.
Анастасия Кудиевская По злобности узнаю православного.
Не ем, не сплю. Ничего не радует. Полная аппатия. Не знаю тяжелая ли форма депрессии-аппатии. Но херово будь здоров. Не выхожу не куда, чтоб делов не натворить.