Психология

Лечение депрессии (тяжелой формы) в психушке может привести к снижению интеллекта?

Вам бы нужно скорее на амбулаторное лечение или в платное отделение неврозов, обстановка в больнице не всегда благоприятствует лечению. У нас, например в отделении нет палат отдельных - все они шесть человек и более - это не очень способствует. Лекарства от депрессии не способствуют снижению интеллектуальных способностей, может возникнуть вначале некоторая сонливость и заторможенность, но скоро все пройдет
Елена Ястребова
Лучший ответ
Сама депрессия - это уже снижение интеллекта, а ещё и лекарства.. .
Лучше самому выйти и побыстрее.
Ни от депрессии, ни от антидепрессантов не может быть снижения интеллекта. От депрессии - плохое настроение, нежелание жить, подавленность, бессоница и много чего неприятного. Но глупее и тупее от этого вы не станете. А в стационаре предлагают лечиться потому, что некоторые препараты от этого заболевания надо принимать под наблюдением врача! Здоровья!
Приводит, ведь депрессанты и лекарства подавляют психику и саму индивидуальность -появляется страх и уничиженность и это лечение повторяется минимум раз в пол года и о снижении интеллекта видно и по глазам и по разговорам и по ходу мысли...
Некоторые препараты вызывают заторможенность, но это временно...
Нет, конечно! Просто избавитесь от депрссии. Здоровь!
Assem Dyussenova
Категорически не снизиться! Читайте если интересно "Карательная психиатрия", в то время лечение было куда пожёстче,
но человек восстанавливается после него.
И второе, более печальное, мозг хотя и блокирует действие большинства препаратов (так уж он устроен) , сам организм человека страдает от больших доз медикаментов. Так что из депрессии, хоть и тяжелой нужно выкарабкиваться в том числе и самостоятельно!
Даже к его исчезновению))
Einara Jermakiene