Психология

Как думаете, насколько сильно интернет приводит к снижению интеллекта человека?

Мой айкью упал с 166 до 120 за 15 лет
Людмила Березенцева
Лучший ответ
Не могу с Вами согласиться. Общение на Ответах стимулирует деятельность разума, но не у всех, конечно.
К снижению интеллекта приводит человека его лень. Нежелание думать, отсутствие необходимости напрягать свой мыслительный аппарат.
Что вы подразумеваете под словом интернет? В начале 2000-х продавались защитные экраны на мониторы.
ну, в пределах статистической ошибки)
Значительно снижает уровень интеллекта. Люди разучились считать в уме, не запоминают ни формулы, ни правила, если что то и грамотность инет подправит. Информация в инете не полная, обрывками. Нужно перешерстить кучу сайтов, пока найдёшь ответ на нужный вопрос. И то по сравнению с книжной информацией инетная будет сильно обрезана. А о том чтоб собрать всю информацию воедино и речи нет! Полно тупых перепечаток от недалёких людей, претендующих на компетентность, а по сути пиарящих свою идею далёкую от истины.
Если не сидеть в помойке то нормально будет
Мария Исакина
Смотря чем занимаешься в интернете. Для меня - это палочка -выручалочка. Я по интету беру уроки вязания . Чудесные вещи научилась делать. Потом мир могу посмотреть, который недоступен из за нехватки денег. И еще много чего полезного. Это как энциклопедия, которая всегда под рукой . Если что то не знаю, то инет дает ответ.
Без интернета мои знания были бы скудными
Это смотря какой человек смотрит контент. От чего-то они тупеют, а от чего-то умнеют
Karmenova Kristina))
В интернете каждый находит то, что ищет. Кто-то умнеет, кто-то тупеет. Некоторые учатся и сами принимают решения. Некоторые тупо смотрят видео и повторяют отключая собственные мозги.