Нельзя так говорить о людях! Ведь дебил - это диагноз! А мы сейчас все активно пользуемся благами цивилизации, о которых наши деды и даже родители и не думали.
И всё это создано не дебилами, а нами сообща.
А то, что вы подразумеваете под словом дебил, вероятно имеете ввиду скорее всего взаимоотношения или, скорее всего, неких диванных философов, коих развелось на просторах интернета в связи с тем, что можно, скрываясь под анонимным ником, вываливать все свои негативные мыслишки на публику.
Психология
Как думаете, насколько сильно сейчас дебилизированы люди ?
Елена Иващенко
думаете, что снижение интеллекта и культуры- лишь удел виртуальных пользователей?
Всё -в руках оценщика.

Ппц просто, смотрю щас о стримерах, была абсолютно уверена, что это недоумки-подростки, но нет, людям по 30-40 лет.... Это дно?
не все, многое зависит от кругов общения, уровня воспитания, образования, занятости.. а так да, дигитальная деменция некоторых прогрессирует с космическими темпами
в зависимости от уровня развития...) есть те, которые думают сами, а не потребляют то, что СМИ пытаются ежедневно нам втюxать...
Главное - не поддаться, а жить и работать, как раньше!) учить и любить детей и близкиx. помогать тем, кто упал дуxом и больным ...и верить, что все будет ок)...
С тех пор, как взяли в руки "космические ложки"! ..

обработка идет постоянно
воспитание хромает
откуда брать если цели сейчас ...заработать любым путем
воспитание хромает
В процентах не знаю, но рекламы топят людей, да ещё их повторение.
чем больше смотрят телевизор, тем больше численность...
Разумных за всю историю человечества было не так уж и много.
Но раньше хоть дебилы были спокойные и тихие, сейчас с развитием Интернета они получили площадку для того чтобы излить свой дебилизм из себя на головы таких же дебилов. Поэтому и кажется, что их стало много.
Ничего в мире не изменилось.
В реале всё как и было.
Ничего в мире не изменилось.
В реале всё как и было.
Статистика дебилизации говорит о том, что вопросы на ЕГЭ слишком сложны.
на три четверти
Походите в противогазе день - поймёте)
это еще слабо сказано
Вокруг меня подобных нет... К Счастью... Но есть клан, который очень хочет подобного добиться.
Если человек склонен к "дебилизации", значит с ним это произойдет. Жаль, конечно, что это происходит, а большинство не видит.. Или не хочет видеть.
Люди, которые имеют своё дело по жизни - не относятся к стаду дебильной толпы.
Процентов на семьдесят.
Как и во все другие времена.
Вам в процентах назвать???? Или... поштучно????
не более и не менее, чем в прошлом, начиная с каменного века
духовно страдают
некторіе на 100%
то, что подросло при новом строе, всё поколение целиком - на 100%
Мария Храменкова
Что же в нем нового? Слегка протухший совок...
Я просто дико устал в этом году, из за дураков вокруг, мои батарейки на нуле, но я не деморализовпн
Меньше, чем 25 лет назад, когда воду заряжали
Всё как всегда, но иногда кажется, что дальше уже некуда
У всех одна беда
Это горе от ума... :(
Никто не ошибается
Лишь карму отмыть пытается...
Это горе от ума... :(
Никто не ошибается
Лишь карму отмыть пытается...
короновирус жрет легкие...
Настолько, что можно сказать психически нездоровы. причём поголовно. И я тоже и вы тоже. Отсутствует нормализатор внутренний. Что сделаешь - почитайте приметы Кали-юги...
Дебил - медицинский диагноз, просто слово привыкли употреблять
не задумываясь.
Елена Иващенко
совершенно верно, но есть уже термин в академи ч мед. кругах как дигитальная деменция (она же, дигитальная дебилизация)
Сильно.
Очень сильно. 20 лет насильственной государственной дебилизации и зомбификации российскими СМИ (прежде всего телеканалы) не прошли даром.
намного .но есть небольшие проблески ...
Кукловодам остались лишь ошметки, ибо власть приятно получать над сильными, а большенстов ярмо одело и тянет, и нет края забвения былых подвигов праотцев. Потомки славных чахнут над комфортом и рвут глотки за более вкусный кусок хлеба, люди идут работать не потому что им нету на хлеб а потому что не хотят мириады часов скапливать в тапасе. Туда им и дорога. "Там где заканчивается тьма рыцари света грязнут в невежестве брани" а ведь брань это порождение сечи, и коли ты слаб умом то мышцы ловкость и сноровка тебе не помоники...
Люди от животных мало чем отличаются и будут дебилами ещё года до 3000
Деморализованы, первый ответ мне ближе. Уже никто и не задумывается, "что такое хорошо и что такое плохо". Несколько лет назад высказалась о том, что общество, если будет толерантно относиться к, мягко говоря" , девиантному поведению, не будет соответсвуещего порицания, воспитания, критики, то такое поведение и будет восприниматься, как" норма", само собой разумеющееся. Но я же и получила шквал критики и недоразумений. Тут что- то " толерантность" не сработала.
Очень тяжело приводить точные цифры. Сейчас происходят такие быстрые перемены, что всё меняется очень быстро. Но то что дебилов очень много ещё это неопровержимый факт.
потребность в знаниях прямо пропорциональна уровню экстремальности среды обитания: чем опасностей меньше, а пищи больше - тем меньше нужно напрягать мозги. Люди сейчас озлобленные, ранимые, зацикленные на себе именно из-за того, что человечество переходит в информационную эпоху, в которой уже всё продумано: потребность в пище и безопасности удовлетворены. Поэтому тупость большинства людей и отсутствие любопытности нормальна для текущей эпохи.
Все дебилы, но каждый по-своему.
Дебильных нет, есть неработающие над собой.
Настолько насколько постаралась пропаганда минус устойчивость общества и антидебилизационное движение как бы странно это не звучало
Безынициативность, легкая внушаемость привели к тому, что имеет наше общество.
прям смех берет какие тупые
катино "не все" как камень с плеч)))))))))))))))))))))
прям выдохнул
а вообще, здесь д. - слово ругательное и к психологии отношения не имеет)))
прям выдохнул
"Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют"
Знаешь, очень философский вопрос!
Думаю 1год дома привел к деградации !
Очень сильно