Психология

Насколько сильно откладывает отпечаток профессия на личности и характере?

И могут ли найти общий язык "конь и трепетная лань"?...(Известный образ). Скажем, творческий человек,художник и-бизнесмен (или чиновник)?...Вижу, как сильно изменились те из знакомых, кто "пошёл" во власть или сильно разбогател....
Да все же бытие определяет сознание, как не крутись. А насчет общего языка- нет ничего невозможного для людей с интелектом, было бы желание.
*sauleshka* *
Лучший ответ
художник и бизнесмен вполне уживаются. даже внутри одного человека.
Иришка Калинина Разве?...
Можете примеры назвать?...
Если профессия выбрана не правильно и не соответствует Вашим психическим и физическим данным, человека начинает мучить хронический невроз с самыми печальными последствиями.
Ia Batkuashvili
по разному

сантехники трахают же ведь врачих
Альбина
Это не профессии отпечаток, а показатель личности, влияния денег и власти. Когда "Из грязи в князи" некоторые остаются приличными людьми,
Елена Младова
Меняются ценности мира сего, меняются соответственно и людишки
**
*дарига *
Если кто идёт в гробокопатели, то со временем становятся мрачными и неразговорчивыми.
Ещё говорят так-кто в армии служил, -тот в цирке не смеётся.
Катя Майорова
Ко всем отношусь индивидуально и не вешаю ярлыки, связанные с профессией. И не верю, что профессия сильно меняет людей-просто открывается то, что было скрыто. Ведь это его выбор.
в кино могут а в жизни если то дело которым ты занимаешся сейчас тебе нравится меняет человека на 96%
Я думаю вопрос в корне неверно поставлен. Характер оставляет отпечаток на работе. Если идет обратный процес значит характера изначально и не было, и к его формированию могут быть привлечены различные силы.
Конь и трепетная лань - искуственые маски, созданые и носимые людьми. Как дело доходит до момента истины (обычно во время войн и других катаклизмов) - со стороны все становятся на 1 лицо. И только люди с характером не меняются.