Психология

Как развить в себе важные в профессии качества личности, доброту, отзывчивость? Прямо не получется.

Что мне с собой сделать. Я и книги для осмысления читаю, и пытаюсь как можно дольше носить эту "маску", но в конце концов, я срываюсь и ухожу в разочарование. А мне это точно нужно. Ибо надо по специальности после университета работать, боюсь что в какой то момент все достанет окочательно и не останется сил с этим бороться.
Ну так тут нужно совершенно другое, вы возможно срываетесь потому что люди не ведут себя так как вам этого бы хотелось. Нужно обратить на себя внимание, на свои потребности, на свои чувства, и взять ответственность за них на себя, потому что любой срыв говорит о том что вы переносите свою ответственность за свои чувства на других людей, вы от них ожидаете слишком много, в результате когда ваши ожидания не оправдываются вы срываетесь. Возьмите например книжку Маршала Розенберга - ненасильственно общении. Он там как раз об этом говорит, а так же предлагает сразу же практиковать, если то о чем он говорит зайдет вам то вы можете практиковать этот навык и все возможно наладится, это как вариант. Но дело срывов в том что нет контроля над своими желаниями, потребностями. Их нужно пересматривать с точки зрения насколько они объективны или нет.
Наталья Чвирова(Велина)
Лучший ответ
Наталья Резанцева Спасибо. Причём я могу продержаться и месяц, и полгода, но в конечном случае, я понимаю что это не я и все возвращается на круги своя....
развить качества в личности... это не карандаш наточить... )))))))))
Somalijka Тополева
Не надо развивать в себе то, к чему ты не склонен по природе. Особенно если надо работать с людьми. Врач или учитель не обязан искренне любить своих пациентов или учеников, достаточно относиться к ним с уважением. Тем более на надо изображать доброту и отзывчивость. Выгорание наступит очень быстро!
Юля Демид
Это сложно развить. Как говорят поставь себя на место другого человека и почувствуй, что чувствует он. Возможно если часто так делать, выработается навык, который приживётся.
Катя Шокало