Психология
какие качества личности вы цените больше всего?
Cилу духа, терпимость и чистоту помыслов, отзывчивость.
Среди 16 высших психических функций, две наивысшие - это
15. Самостояние личности
16. Пожизненное самостроительство личности
Я ценю в личности наличные задатки, помогающией ей выполнять именно эти две функции.
Карл-Густав Юнг в своё время бросил упрёк западным интеллигентам насчёт из превознесения (культа) личности, сказав, что одно дело - хотеть быть личностью, а другое дело ею быть. И сказал, что быть личностью на Западе невыгодно и трудно. Но он не пояснил, почему. Я полагаю, что из-за этих 15-й и 16-й функций.
15. Самостояние личности
Постоянство.
Умение сохранить порядочность в условиях анонимности, власти и больших денег
Откровенность, силу духа, доброжелательность.
умение выслушать.. умение сочувствовать.. доброту.. пунктуальность.. ответственность... аккуратность.. острое чувство юмора..
Последовательность.
девственность и чистоту
честность и индивидуальность
Наличие чувства юмора.
Адекватность и здравый смысл плюс склонность к эмпатии
надежность, общительность, внимательность)))
Цельность, интеллигентность, надежность
Честь, честность, уважение, желание помогать людям, доброта и любовь ко всему живому, Может потому что я сама стараюсь таковой быть?
Умение любить и одновременно держать дистанцию.
Трезвость неосуждаема. Трезвость - лучшее из человеческих качеств, хоть пижоны от романтики и относятся к ней свысока (Шатаев В)
Добродушие!
Рассудок, умение понимать и поддерживать людей, предугадывать их желания и психологическое состояние, доброта, откровенность, преданность, сила воли, терпение, живость, чувство юмора, ну и в какой-то степени немножко наивности...))
Чувство юмора, уметь быть добрым, соблюдать и не нарушать 10 заповедей из Библии! Быте честным, справедливым, добрым, быть рядом с богом и чуствовать Бога, милосердие, сочуствие!