Психология

Дипломатичность. В чем главная составляющая этого качества личности?

Главная, пожалуй... высокий интеллект. А так много составляющих: готовность к риску; смелость; способность выйти за рамки привычного; импульсивность; независимость мнений и оценок; оригинальность; природная даровитость; энергия; способность к напряженной работе; увлеченность; хорошая память; умение сосредоточиться, уйти в себя; умение четко и логично формулировать свои мысли, задачи, выводы; умение просто думать о сложных вещах, рассказывать в терминах, понятных собеседнику; высокая интенсивность генерирования идей, тщательное их фильтрование; умение по отрывочным данным синтезировать общую картину; творческая раскованность, умение мыслить легко, без предрассудков; широкий профессиональный кругозор, знакомство с профессиональными результатами в смежных областях; широкий общий кругозор, высокая культура; особенности перцепции: напряженность внимания, впечатлительность, восприимчивость; дар предвидения.
Лидия Костычева
Лучший ответ
Это значит
= всегда производить приятное впечатление
= никогда не говорить прямо НЕТ или ДА
= иметь качественное интеллектуальное образование и высокий уровень духовного развития.
= всякое действие или явление трактовать внешне с точки зрения хороших отношений, а
внутренне только в пользу себя или своего сообщества, страны.
= уметь обосновать любое, даже самое негативное происшествие или явление с позитивной
стороны.
= Владеть информацией и умело преподносить её и манипулировать ею.
Будь ...
Нюша :-)
не навредить..
Юля Паремская
Лаконичность- сдержанность- тактичность
Олеся Кочетова
Легендарный и бессменный на протяжении 28 лет министр иностранных дел СССР Андрей Андреевич Громыко. На западе Андрея Андреевича называли «Господин "Нет"».
По поводу этого прозвища Андрей Андреевич отмечал: «Мои "нет" они слышали гораздо реже, чем я их "ноу", ведь мы выдвигали гораздо больше предложений. Меня в их газетах прозвали «Господин "Нет"», потому что я собой манипулировать не позволял. Кто стремился к этому, хотел манипулировать СССР. Мы - великая держава, и никому этого делать не позволим!» Громыко твердо придерживался утвержденной позиции. «СССР на международной арене - это я, - думал Громыко. – Все наши успехи на переговорах, приведших к заключению важных международных договоров и соглашений, объясняются тем, что я был убежденно тверд и даже непреклонен в особенности когда видел, что со мной, а значит, и с СССР, разговаривают с позиции силы или играют в "кошки-мышки". Я никогда не лебезил перед западниками и после того, как меня били по одной щеке, вторую не подставлял. Более того, действовал так, чтобы и моему не в меру строптивому оппоненту было несладко».

Когда я учился в Москве, я дружил с Виталием Чуркиным, тогда еще никому неизвестным студентом, а также со многими студентами из МГИМО.
Скажу одно, для того чтобы стать дипломатом, мало обладать дипломатичностью, поэтому после окончания не все идут на дип работу, многие становятся атташе, и даже командирами погранотрядов)). Анкета при поступлении должна быть прозрачной почти до 12 поколения) Шучу.
Как и в каждой профессии, хорошим дипломатом может стать один из 10 000 человек, хотя и это мнение может быть ошибочным. В этой профессии слишком много тайн.
Улжан Султангали Только и успела, что прочитать и оценить ответ, как разз-и отключили электричество. Поэтому-доброго вечера.!
Это тактичность... высокого полёта.
это умет как правильно общаться
Оксана Владимировна и умеют отвечать на вопросы во время
Умение со всеми говорить понятно, минуя острые углы)
Доброго дня, Светлана!)
Алина Пивторак
Улжан Султангали Доброго вечера, Светуль! У нас в последнее время часто внезапно отключают электричество ((.поэтому я сразу и не ответила. ПРошу меня извинить.