Психология
А как думаете - насколько крепкой бывает та дружба, которая остается после окончания любви? И насколько сильной бывает -
- любовь, которая вырастает из дружбы?
Предполагаю, что такое возможно. Но при условии, что одна из сторон не маскирует под дружбу - надежду на восстановление отношений.
Мне кажется что не остаётся, все ж в обиде ..не?!
после любви нет дружбы
Дружбы без любви не бывает. Друга именно любишь, переживаешь за него, искренне вместе с ним расстраиваешься его неудачам и радуешься победам. Когда кончается любовь, уходит и дружба.
в жизни -- или это сразу любовь, или это просто дружба. Одно из другого никак вытекать не может и последствий не оставляет.
Это разные вещи. Не могут они существовать вместе, одна из половин всегда будет хотеть бОльшего.
Так по дружбе и живут в браке. Вы думали что по любви?
Чем тесней единенье -
Тем кромешней разрыв (И. А. Бродский)
любовь к дружбе является причиной разумного отношения к человеку
Друзья обычно неразлучны. Все остальное следовало бы называть взаимной заинтересованностью
Очень крепкой в обоих случаях, но только, если в первом это все мирно произошло
Дружба после любви может быть, но только у взрослых, зрелых, самодостаточных людей, которые вынесли уроки из прошлого, простили, отпустили и успокоились. Это как настоявшееся вино, перебродило, отстоялось, созрело.
настолько же крепкая как и это

что-то я не верю в дружбу после любви
Добрый вечер!)
Олеська Полякова
Вечера доброго Вам!)
После окончания любви дружба равна нулю. Потому что люди все знают о друг друге и если б они общались после любви, это им было бы неудобно, ведь общаясь они думают о собеседнике только: "это мой бывший/бывшая). И все. Им это неинтересно
А любовь, которая вырастает из дружбы-самая сильная