Психология

"Бывают женщины с которыми хорошо, а без них ещё лучше. А бывают женщины с которыми плохо, а без них ещё хуже… " Это так?

Первые дают стандартное приятное общение, не удовлетворяющее глубинным потребностям души мужчины.
При этом они либо забирают энергии больше, чем дают, либо предлагают такое решение душевной задачи, при котором от мужчины требуется затратить больше сил, чем он получит. (Отказаться от мяса в пользу бесполезного торта. )

Те, с которыми плохо, подвигают в сторону разрешения внутренних проблем мужчины. Но делают они это в неудобной для него форме. Представьте, что мужчину выгнали под дождь для того, чтобы он добыл полезную для него добычу. Неприятно! Причём, выгоняют постоянно, а добычу получить предстоит в нескором будущем. Вот так и женщины, с которыми тяжело.
А без них хуже потому, что без их неприятной помощи вообще никакого движения к нужной душе цели не будет.
Разумеется, есть ещё 3-й вариант, когда с женщиной просто хорошо. Такая даст всё недостающее душе и никуда идти вообще не надо будет! Или поможет идеальным образом.
Любовь приносит огня и хлеба, когда ты рубишь дорогу в небо. Башлачёв.

Только не надо буквально понимать, что женщины выталкивают мужчин на какую-то работу. Они дают их душе недостающие «тонкие энергии» . Эти энергии могут быть полезны мужчине, но не всегда идеально ему подходить. И действовать они будут побуждающе к движению в нужную душе сторону. Причём, не внешне давить (купи мне шубку) , а так изменять человека, что он сам захочет двигаться в нужном направлении. Но это будет не оч. приятное воздействие. Можно и не совсем ту энергию получить, но и она будет толкать в нужную сторону. Неприятно толкать в приятную сторону.
Лучше всего подобные явления излагать на языке Соционики. (Я не буду, только намекну. ) Есть 16 типов взаимоотношений м. людьми. (а мы привыкли делить всё на плохое и хорошее, но мир сложнее) Часть из них для человека удобны и приятны, часть - нет. Но есть только 1 тип идеальных вз-отношений! Т. е. все остальные отношения скорее приятны ему (с этими женщинами хорошо) , но не до конца приятны, есть в них и минусы. Естественно, когда такие женщины отходят в сторону, то ощущается облегчение. Шутка.

МОИ ЖЕНЩИНЫ. А. Зиновьев.
Она стаканом пьет вино, Теряет счет вонючим папиросам.
А я витаю в измерении ином, Терзаюсь тем же каверзным вопросом:
Все, вроде, есть, - и страсть, и красота. И разговор непринужденно длится.
Но почему приходит пустота И хочется скорее удалиться?
Вот, наконец, один остался дома. Но терзаться начинаю каверзным ответом:
Когда сплетаются тела наши в одно, Страдают души одиноко наши где-то.
Устав любить, и говорить, и слушать, Уходим мы туда, где ждут нас наши души.
Наталья Степанова
Лучший ответ
ну да) ) а бывают такие: что есть, что нету, по нолям).
Это дисгармония - в первом случае нет любви, во втором случае нет страсти.
Галина Казак
так... чего только в нашей жизни не бывает...
Катя Пятница
много чего бывает
А это одно и то же - о, мгновение - ты несравнимо ни с чем...: )
Ваше слово - "бывает", очень кстати.. . :)