Психология
Каждое новое поколение наших уважаемых женщин, готовит все хуже и хуже, их стряпню уже невозможно есть, почему так?
эмансипация.. мать ее:)
Женщина разучилась делать всё для мужчины с ЛЮБОВЬЮ...
Полина Ильинова
точно. но ведь сила женщины и семьи в целом - именно в этом
А вы должно быть кощей бессмертный, раз поели еду нескольких поколений женщин? Всегда были те кто умеет и не умеет готовить!
"Скорости вокруг бешеные... " А приготовление пищи, а тем более стряпня требуют времени, размышлений и Любви...
деградация реальных ценностей
А ВЫ - можно подумать - дома своими руками и мебель делаете все лучше и лучше)) ) Развитие общества предполагает специализацию - каждый занимается своим делом. ПРиготовление пищи это тоже работа.
ещё в конце 19 века русские мужики жаловались что бабы даже дерьма с хоботьём намесить путём не умеют.... так что это всё не ново..: -)..
Да ну? это еда стала с ГМО
многим проще купить полуфабрикаты и разогреть. что поделаешь - развитие технологий.
в Штатах есть примерно такая фраза: "не беда, что женщина не умеет готовить. главное, чтобы она смогла заработать денег и нанять того, кто может приготовить".
Переходите на сыроедение.))
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
А. С. Пушкин
Никто не рождается с книжкой подмышкой, очень скоро и они научатся готовить.
Может дело не в них?
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
А. С. Пушкин
Может дело не в них?
Если Вы пишите во мн. числе скорее всего Вы выбираете таких)
Прямо пропорционально мужским восхищениям женской стряпней. Если от мужчины никакой реакции, то зачем стараться то? Душу вкладывать.
Вы довольно неплохо обобщили... это не совсем так.
Но соглашусь. Таких девушек-женщин стало много.
И вы сами ответили - новое поколение - новые ценности. Готовка-уборка не в их интересах.
Ну во первых.... не все так плохо готовят.... это просто некоторые.... те у кого есть возможность нанять прислугу.... за неимением времени ...для стояния у плиты.... Да и появилось больше возможностей купить готовую еду ...или ее просто заказать ...
Так устроено общество, что бы это происходило. Такое происходит не только с женщинами, мужчины тоже лучше не становятся.
Я готовлю оочень редко, в основном ем готовое. А если бы кто-то заставлял меня готовить и делал вид что я должна, я бы готовила как можно хуже, чтобы приучить это ленивое создание к самостоятельности))))
Пора вам мужчинам брать кухню на себя, уборку и стирку. Все к этому и идет.
Каждое новое поколение мужчин все безответственнее и инфантильнее. Зачем убиваться на кухне, какая нонче пошла мужчинка, такая и прикормка.