Психология
На Ваш взгляд, с каждым новым поколением человечество становится умнее?
Ну если умение пользоваться смартфоном считать за прогресс, то тогда меня окружают сплошные гении...)))
Весьма сомнительно...
Каждое поколение становится глупее , чтобы это увидеть , достаточно посмотреть фильмы прошлых лет и сегодняшние
Елена Чернявская
Опять же все относительно определенных фильмов а так да в насилие больше )
Жикуся Аманова
Раньше не снимали сказки для взрослых
Образованнее. Но от этого у людей ума не убывает ни прибавляется.
оно становятся изворотливее в трактованиях того что они становятся "не глупее"
По исследованиям антропологов человеческие мозги уменьшаются, в объёме.
Но в то же время человечество умнеет. Так как сейчас даже школьник хорошист, знает по наукам больше, чем античные учёные.
+ сейчас гораздо больше разнообразных сфер, для подпитки интеллекта, которых раньше не было. Например деятельность, связанная с компьютерными технологиями.
человечество может быть и умнеет,
но счастливее от этого не становится
Умнее, значит научилось изощрённее врать...мудрости то не прибавилось!
Становится более продвинутым технически.
Но в плане моральном и духовном стоит на месте. Потому что основы морали были даны ещё в заповедях (не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д). То есть почит 3500 лет тому назад.
Как мы видим, в этом плане человечество научилось много и красиво разговаривать, на практике же не продвинулось ни на миллиметр.
То есть увеличивается разрыв мужду уровнем удобства жизни и уровнем её понимания и практического осознанного принятия моральных норм.
В этот разрыв при помощи современных технических возможностей вклинивается пропаганда, влияние которой на людей только усиливается. Всё по той же причине, что у пропаганды технических возможностей прибавилось, а люди в своей основной массе не изменились.
Таким образом очевидно, что общие перспективы человечества на данный момент выглядят довольно скверно.
Всё индивидуально, кто-то развивается, кто-то деградирует.
Топчится на месте
Ну учитывая мое поколение то да )