Психология
Это портрет Рентгена, который ПОДАРИЛ людям способ и устройство диагностики внутренних болезней. Американцы предлагали ему большие суммы, чтобы он продал им патент, но он попросил их удалиться вон. Свою Нобелевскую премию отдал университету.
Какая Личность в Истории на ваш взгляд принесла больше всего пользы человечеству? ) Обоснуйте свое мнение.
Сталин, так как не дал реализоваться марксискому проекту порабощения мира.
Знать бы что такое /польза/ ..))
Айжан Муратова
поэтому и вопрос звучит - "с вашей точки зрения")))))
Мне кажется те личности которые действительно принесли реальную пользу человечеству, из закрытого внутреннего круга посвящённых .Они никогда себя не афишировали и благодарности от человечества не ждали . Просто знали что если не они то кто ?
Начал было думать но мысли от поставленного вопроса в страхе разбежались)))))))))
Полковник Кольт.

Таких личностей не один десяток и все они Нобелевские лауреаты по химии, физике, литературе, экономике, медицине... ну и конечно по содействию установления мира на Земле.
Иисус Христос. Если бы не Он - мы бы все (добрые и злые, праведные и неправедные) после смерти не могли бы попасть на Небо.
Адольф Гитлер лучший политик ХХ века.
Понтия Пилата.
Как только он "умыл руки" - наша История стала НЕИЗБЕЖНОЙ....))))
Людмила *
Пардон-те, наверное, не "полезной", а - "значимой"....))
Я так подойду - всех больше пользы для человечества принесли Адам и Ева. Вот кто из них больше не могу сказать.
Я думаю обосновывать не надо.
никакая)) присваивать-нельзя!)))))
С моей точки зрения.. . Флеминг и Ермольева, благодаря которым мир получил пенициллин, спасший миллионы жизни.
Хороший вопрос, но сложный! Я бы добавил выдающихся в мировом масштабе борцов с рабством, например, Уильяма Гаррисона. Победа цивилизации над угнетением человека во все эпохи занимала человечество...