Психология

Цинизм и пошлость «замораживают» нежность в душе человека или изгоняют ее совсем? Обоснуете свое мнение?

Может ли циник быть нежным?
Нежность глубоко забилась в угол,
Получив от жизни с "заморозкою" укол,
Надо чтобы доктор, следствие провёл!

"ВРЕМЯ-лекарь наш бесценный"
"Замороженную"нежность,
"Разморозит",
И ценизм и злость и " Веру её мать",
Исцелит!
Долго будет заживать,
Нежная ранимая душа,
Её надо просто поддержать, понять,
С ласкою с любовью,
Не спеша.
И в один прекрасный, день,
Расцветет в душе майская сирень.!
Таких Kak Яяя Вообще Нет
Лучший ответ
Может, когда вылезает из своей скорлупы. Цинизм - это все же больше защита...
циник__нежным нет__
а вот его__противоположность__да__
Юлия Погорская
конечно может
цинизм - это.. . кхм несколько последних стадий разложения сформированных в душе схем
т. е. сначала человек что-то нагородил, потом долго и со смаком убивает все это в себе и по возможности в других

это тяжелое депрессивное состояние, которое человек всегда будет стремиться восполнить хорошими впечатлениями и ощущениями.. .
... особенно такие люди ценят истинные чувства - то, что целостно, то, что сложно разрушить
ложь, придумки, все, что нагорожено в душе - все это они уже научились убивать, поэтому они здорово видят фальшь и очень чувствительно-болезненно воспринимают искренность

Они могут быть нежными, но не могут стать такими, потому что их разум затуманен, их сознание не сформировано для того, чтобы создавать.. . эмм новое свободное понимание действий
Стремление разрушить сильнее их
Аида Асатрян
я не признаю устоявшиеся правила (они часто бывают идиотскими для человека 21 века по отношению к веку 20),я могу позволить себе сказать о некоторых вещах, о которых раньше было не принято говорить, но я бережно, с любовью и трепетом отношусь ко всем и всему кто (что) меня окружает...
нет я хочу быть чутким, добрым и хлоднокровным.
конечно
может. Нежность все равно остается. только очень глубоко. И. когда никто не видит и не слышит. человек выпускает украдкой нежность. Хоть к цветку или к котенку. Хоть на миг. хоть раз в год, но она выходит на свободу. Просто нельзя чаще и больше-- растопчат. А она такая хрупкая,,,
Ирина Аппельганц Спасибо!
Я написал для Вас Сообщение в Мире...
лишится чувства невозможно (ну только в случае психрасстройства). изгоняют-это исключено
Яна Нейман
Всё зависит от мудрости и страстности женщины растопить можно и железо температурка повыше должна быть вот и всё)))
Самал Кашкова
Все зависит от того чего больше, тот того и изгоняет, а потом наверстывает упущенное.
и даже романтичным.
не всем только по вкусу его циничная нежность. но она есть.