Психология

Полигамна ли женщина? Обоснуйте свое мнение

Несомненно полигамна - ведь природа наделила женщину, не зря, определённым количеством видов оргазмов..
Сама биология об этом говорит.))
И конечно же определяющее-"давящее" состояние на неё создаёт социум со своими законами, правилами и условиями.
Pr
Proкрастинация
Лучший ответ
Ксения Костенко как приятно, что иногда встречаются голоса разума даже в рунете))) Спасибо за ответ по существу и за то, что подумали)))
А все к тому по моему и идет в будущем
Ксения Костенко я в общем, без относительно времени, женщина как продукт природы, а не культуры, прежде всего
Ну в общем то если взять весь род человеческий в целом... то все полигамны...
Но нам с детства стали прививать мораль и какие то культурные и нравственные ценности. Большинство девочек уверены что моногамия это и есть правильное поведение, я тоже именно так думаю ))
Конечно. Создана, для одного единственного. Так же и мужчина, для одной женщины
*ангел1К *
Ксения Костенко Вика, Вы не слышите или лукавите)))
Всё зависит от её либидо! Надеюсь, вы меня поняли...
Да, свободно, если чешется, а мужика нет. И обосновывать тут нечего.
По природе мужчина -полигамен, а женщина -моногамна, но бывают и исключения, которые лишь подтверждают правило. Все связано с тем, что женщина связана с детьми, ее пространство-ограничено. Мужчина-более свободен, и ему все позволено. Ведь ему не рожать. Все это-проблемы женщин. Хотя закон бумеранга никто не отменял. За все рано или поздно рассчитываться надо.
Ма
Маша
Конечно полигамны, и это доказано учеными!
В мужской сперме содержатся сперматозоиды бойцы, задача которых уничтожать чужаков!
По задумке Природы, только самые сильные и ловкие должны достичь женскую яйцеклетку!
Алла Локун
Не совсем поняла, про подавление природы женщины.
Женщина только сама может деградировать или подавлять весь свой потенциал и женскую энергию, силу, которая ей дана от матушки природы. Понятно, что в детстве это могут делать родители, но всё таки во взрослой жизни, каждый сам решает каким он хочет быть.

А полигамия, особенно в наше время, не зависит от пола. Есть разные люди, кто-то больше склонен к полигамии, кто-то к моногамии. Всё это зависит от генов, от воспитания, от убеждений, от опыта, от восприятия противоположного пола и отношений. Факторов, участвующих в формировании данных качеств, склонностей человека, более чем достаточно.
У каждого свой путь, возможно развития. )
По природе своей - да)
Ну а потом все зависит от мужчины.
Лена Литау
Настоящая женщина нет, она мать прежде всего. а это не достойно
Да Легко во второй раз выходит замуж.
Ксения Костенко я не про брак, читайте добавление плиз)
Чем больше интеллект и нравственная составляющая, тем меньше полигамность у любого пола
это призвание и мечта каждой женщины
У женщины две суперзадачи: а) найти лучшего мужчину для качественной поддержки генофонда в потомстве; б) мужчину, который способствует наиболее качественному выращиванию этого самого потомства. Иногда обе задачи может решить один мужчина. Иногда слишком щепетильная к выбору и морали женщина не может совместить прицел и остаётся на бобах. Всякое бывает
все люди разные, и это можно отнести. как к женщинам, так и к мужчинам. Если Вы имели ввиду-"многобрачие",то женщины в большинстве своём, любят одну, свою, на данный момент существующую семью...
Народ разный, условия жизни так же. Опыт в этом деле в конечном итоге порождает неудовлетворенность от любого партнёра в совместном проживании. Короче, чем целомудренней, тем себе же лучше, хотя понимают это уже поздно.
Учитывая что говорилось в биологии, женщины и мужчины в большинстве своём полигамны, тут дело в том, что секс с одним партнёром надоедает, думаю причина в том, что нужны новые гены. Мужчины хотят оплодотворить больше самок, а самки найти достойного партнёра и тоже разнообразить генофонд. Чем разнообразнее генофонд, тем лучше и сильнее потомство.
Мария Карепина
Ксения Костенко секс только с одним, но удовлетворение других потребностей с другими
Иметь можно всех подряд, и без особого разбора. Это я о мужиках. А вот когда имеют тебя, поневоле станешь сдержанной и разборчивой в связях...)
Irina Kurepina
Ну да, у соаременных женщин по 5, 10 партнеров до брака. После тоже может
Женя Манукян
Возьмите стакан и налейте с разных чайников чай... зелёный, чёрный... а потом выпейте... И поймёте, что чайники - это мужчины, а стакан (чашка) - женщина... Вот тут и допетраете, откуда все женские болезни прилетают...
&_
<Nice_ _Girl>
Ксения Костенко аллигория неудачная и ответ не понятен
Это зависит от человека, она единственная женщина, и у неё единственный мужчина) Это моё личное мнение)
Елена Попова
всё у всех по разному не важно мужчина ты или женщина
Полигамия- Пережиточная форма брака (у нек-рых племён), при к-рой мужчина может иметь несколько жён, многобрачие.
Это понятие относится к мужчинам. А не к женщинам. Так что нет.
Аня Кишко Полига́мия, многобрачие — форма брака, при котором супруг одного пола имеет более одного супруга противоположного пола. Различают два вида полигамии: многожёнство (другое название — полигиния) и многомужество (полиандрия).
Полигамна ли женщина по своей природной сути?
Покажите мне биологический вид, где самки моногамны! Только не нужно повторять миф про лебедей.
В человеческом обществе мужчина не хочет кормить чужое потомство, поэтому женщине приходится соблюдать моногамию, хотя бы внешне. Но они всегда выход находят))
Кстати, орнитологи как-то проверили, кто отец птенцов в гнезде. В трети случаев - левый самец. Интересно, сколько процентов у людей?
почему на одну сучку десять кобелей собирается
самки наиболее близких к нам генетически шимпанзе бонобо весьма свободны. Бонобо не образуют постоянных моногамных сексуальных отношений с отдельными партнёрами. Кроме того, они не различают в своём сексуальном поведении пол и возраст, за исключением воздержания от половых сношений между матерями и их взрослыми сыновьями.
Ирина Агеева
Нет никакой абстрактной женщины. Все люди разные. Кроме того, люди меняются.
"Девушки бывают разные..."
Многое зависит от воспитания, темперамента, первого опыта...
Наивно сравнивать африканку с эстонкой...
Есть женщины очень темпераментные, средне, и с низким темпераментом.
Но фригидность, считаю отклонением ( тут проблем может быть много: проблемы со здоровьем, с психикой, негативный опыт общения с мальчиками в школе, позже с мужчинами ; негативный опыт, привитый с детства - очень плохие отношения в семье между отцом и матерью...)
Но опытный, знающий, ласковый, мудрый мужчина знает, как доставить женщине удовольствие, избавить от комплексов, помочь женщине раскрыть свой потенциал, и научить женщину любить жизнь, любовь, секс, строить отношения...
Мария Фомина
Существуют полигамные и моногамные (как женщины, так и мужчины). Наиболее сильное и чистое потомство воспроизводят моногамные, поскольку не засоряют свой генофонд случайными связями.
Принцесса Принцесса Чем случайные связи засоряют генофонд, чем потомство от первого мужчины сильнее и чище чем от четырнадцатого? Обычный грипп, в отличие от случайных связей действительно засоряет генофонд.
Женщины, в своем подавляющем большинстве, моногамны ...Мне так кажется ...Или я по себе сужу ? .У мужчин другая биологическая задача, поэтому они полигамны .Охотники ))
с позиции личности-поли с требованиями общества -моно... добро и зло... двуликий янус... равновесие-вот цель и совершенство... но в одну жизнь и \или не вложить... вам привет от воланда...
Устроены полиандрически.
Мужская полигамия количественн т. к. стремление оплодотворить бОльшее кол-во самок, женская - качественна, т. к. существует эволюционная целесообразность в поиске партнера с наиболее качественным генотипом для вклада в максимальную генетическую адаптивность потенциального ребенка. Когда ей кажется, что найден - удерживает его при себе всеми силами, в тч вечной готовностью к сексу, а остальные делаются пофиг.
Если речь идет о природности.
Дана Зейнетова
мне кажется, идеальные люди моногамны, как некоторые птицы.
моногамна. имхо.
Женщины как и мужчины полигамны . все любят разнообразие. Ты же борщу с салатиком изменяешь, проказница. Только, когда мужчина пользуется успехом в сексуальном плане у женщин, то он кросаучик, а если женщина - то она шлюха. Это не справедливо. Надо быть щедрее, попользовался, дай и другим попользоваться. Я лично обожаю женскую красоту и нежность, любить могу многих, может не долго, может не навсегда, но всех по настоящему, думаю это у всех так. Человек не вещь. Мы хоть и способны любить и уважать друг друга, но себя любим все же больше. Вот говорят "ревнует- значит любит". А кого любит? -Себя. А той которая нравится хочет единолично пользоваться и обладать, жадина.
Да всякие есть...))
Всё зависит от самой женщины, ровно как и мужчины...
Здесь всё индивидуально и сугубо-личное....
Для полигамных женщин в русском языке есть короткое нецензурное название... К мужчинам язык лояльней. То есть полигамия женщин считается чем-то вроде отклонения от нормы, а полигамия мужчин – вариантом нормы. Но давайте поговорим о другом, есть же любящие сердца... кто то знает высоту этого чувства!.. любить всю жизнь и быть любимым... Но где это высокое отсутствует, люди начинают искать варианты и здесь как то надо наверное ставить всех в один ряд, мужчин и женщин... Мира и радости!
могла бы быть, но
В моногамии отличие человека от животного, независимо от пола.
В*
Валерия ****
Обо всех судить трудно. Всякие есть. Зависит от уровня развития и интеллекта.
Анна Яковлева
Вид хомо сапиенс полигамен в принципе, поскольку полигамия позволяет получить наибольшее разнообразие геномов у потомков. Разнообразие геномов - важная составляющая эволюционного механизма, ибо позволяет увеличить шансы потомства на выживание. Вопросы морали и этики при ответе на вопрос не учитывал.
тут немного некорректный вопрос. в природе полигамность присуща самцам, им нужно поинстиут как можно больше самок удовлетворить и спариться чобы от себя размножить потомство. Инстикт вжиаемости, пскольку из выводка может выжить только 1-2 детеныша. Для самок полигамность не уместна. Самки выбирают из всех здорового. У женщинзаложено - должна любить чтобы появился под этой любви, тогда ребенок будет здоровый и пихически и физически, и здоровый энергетически. А сейчас браки создаются по залету, т. е. не запланироанно или распадаются. Ребенок несет опечаток грехов родителей всю жизнь.
Ксения Костенко " Для самок полигамность не уместна" Таких фактов нет, это лишь Ваши домысли, как и про примат полигамии только для мужчин)))
все женщины как и мужики -разные