Психология

На ваш взгляд... что станет главной проблемой ...человечества лет так через 10..?)

Думаю, проблем с энергоресурсами не будет, пока еще есть, лет на 50. Проблемы будут скорее социально-политического характера (хотя и экономические тоже разумеется не исключены) . Мир уже давно стал "плоским": информацию становится все тяжелее утаить от общества - деятельность Wikileaks яркий тому пример. А если учесть нынешнюю доступность Интернета с ее непрерывной эволюцией с постепенной дальнейшей интеграцией во все сферы деятельности - мир попросту станет уже полностью "прозрачным". Весенние события в С. Африке наглядно это демонстрируют, их уже политологи окрестили Facebook-революции, а это значит, что возможны похожие сценарии, продолжения этой тенденции в странах с несменяемой властью - (в бывших союзных республиках например) . И еще мне кажется что в 21-м веке большой проблемой будет все нарастающий, как снежный ком, антагонизм исламской и западной цивилизаций, толкая страны запада к продолжению глобализации и усилению идей демократии там, где это только возможно, тем самым давая исламским фундаменталистам вспаханное и удобренное поле для выращивания радикалов и экстремистов.. . Ну а люди, как изменятся они?. . Наверное станут еще большими консьюмеристами, прагматиками. Возможно появится еще одна новая религия - Цифровая, ведь если уже сейчас можно видеть сумашедших фанатов Apple, считающих С. Джобса чуть ли не б-гом, то с развитием нанотехнологий, позволяющих добавлять в организм любые имплантанты, не говоря уже о простых протезах, и еще больше популяризирует пластическую хирургию такая религия видится мне вполне реальной, а не только сюжетом киберпанковского фильма, может не через 10, а лет через 30-50. Поживем-увидим....
Сардаана Григорьева
Лучший ответ
у человечества и сейчас есть проблемы а через лет 10 трудно и представить...
Маша 7
борьба с вирусами...
Aigerim Sharipxanova
экология, энергия... ну может не через 10ть, но уже пытаются что-то там с водородом придумать... опять же проблема утилизации продуктов жизнедеятельности... все эти пластиковые тарелочки, пакетики... как обычно. сначала создаём проблему. потом её решаем...
Дементьева Марина 10т лет для человечества...ну понятно компьютеризация и попку в спортзал всё труднее отнести,опять же..письмо ручкой-мелкая моторика,хоть бы в начальной школе оставили...а то совсем мозг видоизменится
Питьевая вода. Энергия.
Танюшка Жорник
а что было главной десять лет тому назад?
Ничто не ново под луной. .
:)
Климат так быстро меняется, а люди занимаются своими различными делами, а экологии почти не уделяют внимания, нет глобальных проектов по этой части, а природа не любит когда её предупреждения игнорируют, так что она сама может решить все проблемы человечества...
Что естественно, то не безобразно. Замена двигателей внутреннего сгорания, как движетелей.
Тотальная слежка, прослушка...
..
... ...
Экология.
то же что и сейчас, наркомания, оружие, терроризм
экология, вода, нехватка физических сил, отупление интелекта в городах, мутанты в городах.
Перенаселение наверно.
желательно, чтобы не человек сидел на лошади, а ЛОШАДЬ на человеке...