Психология
Что на Ваш взгляд самое несерьезное в праздновании нового года?
главное не сидеть дома...)))...
То что ночью .и то что деньги на ветер люди бросают
Обжорство.
Новый год - ВЕСЁЛАЯ ИГРА!
Сидеть в инете!:)
С наступающим Новым годом!)))
Яна Кузнецова
с новым годом!
Я не понимаю, зачем вообще серьезно относиться к празднованию)
Ожидание Деда Мороза
Все знают, что это -несерьёзно, но все его ждут:)
Пляски объевшихся и упившихся теть и дядь... Зрелище уморительное...)
То, что он проходит во время поста...
Много чего хочется.., но мало чего можно...
Начинается 28 ноября, а заканчивается 6 января. Его продолжительность составляет 40 дней.
В период с 28 ноября до праздника святителя Николая (19 декабря включительно) в понедельник допускается горячая пища без масла, во вторник, четверг, субботу и воскресенье разрешена рыба, в среду и пятницу – сухоядение.
С 20 декабря по 1 января во вторник и четверг уже запрещено кушать рыбу, вместо этого допускается горячая пища с маслом. Остальные дни остаются без изменений.
Со 2 по 6 января в понедельник, среду и пятницу предписано сухоядение, во вторник и четверг – горячая пища без масла, в субботу и воскресенье – горячая пища с маслом.
В Рождественский сочельник (6 января) нельзя кушать до появления на небе первой звезды, после чего принято употреблять в пищу сочиво – вареные в меду зерна пшеницы либо отварной рис с изюмом.
В праздники Введение Богородицы во храм (4 декабря) и святителя Николая (19 декабря) по понедельникам, средам и пятницам можно употреблять в пищу рыбу...
Вот такой у нас, у Православных получается Новый Год..!
С праздником Вас..! Всего Вам самого доброго..!
Крайняя серьёзность в подходе к нему)
Ждать полночь)
Обилие яств, все должно быть условно-символически
Истоки празднования Нового года
Словами священнослужителя Грузинской православной церкви
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» (газета «Ахали 7 дге»)
Рабочий корпоратив с плохим персоналом обслуживания.
Все же, это детский и молодежный праздник. Остальным положено нагружать стол и трескать до опупения всю ночь... ) потом 1-го числа ходить тяжело качаясь, как слон... Вот зачем? Надоело.
Остовлять стол не тронутым до боя курантов) думаю такое и сейчас бывает))
переедать ночью)) с праздником вас.
Яна Кузнецова
спасибо... с праздником...