Психология

Каждое новое поколение умнее предыдущего.. . в чем?

Людмила Липина
я бы поспорил
Елена Красникова
Лучший ответ
Оно вернее и целенаправленнее торжествующей поступью горделиво шествует к закономерному.
Во всём мире тенденция к снижению интеллекта отслеживается.. . Так что вопрос - умнее ли:))
Аня Саядян
Владением технологиями.
ни в чем. Разве что.... в умении поглощать информацию более легкими способами.
Марина Белова
а вы знаете Илиаду наизусть? а древние греки знали
Совсем недавно я именно так и думал. Мол кругозор увеличивается-за счёт... интернета, книг в большом количестве, новых тем, телевидения и тд и тп.. .

Но я ошибался. Новое поколение тупое!

А что с него взять? Когда дело доходит до ТВ-они смотрят Дом 2,когда дело доходит до книг-они читают Дарью Донцову... Интернет? -одни соц. сети. Единственное, что интересует этих жертв "вконтакта" и "одноклассников",так это соревнования, у кого больше вирт. друзей.. .

Нет никакого интеллектуального превосходства. Глупости всё это. Молодёжь тупеет с каждым днём!
Объёмом получаемой и обрабатываемой информации, т. к. возможности мозга используются далеко не полностью.
Aliya Abaeva
в томчто каждое поколения достигя рубежа 30-35 лет начинает оставать в спосоности.. . приспосабливатьсяк изменениям. а их с каждым годом все больше
В своём времени и поколении.
Юлия Вагнер
Они не умнее, они просто проворнее жмут на кнопки. И тупеют.. . Посмотрите на наше образование, на наших нынешних учителей, на родителей, которые не занимаются детьми. Приёмные комиссии в ВУЗах каждый год отмечают падение уровня знаний у абитуриентов. Они не учат, не вникают. Они гуглят.
нет не умнее, меняется стереотип знаний. отбрасываются ненужные, которые потеряли свою актуальность. информационное поле мозга не увеличилось. в смысле сколько информации он может держать. так и происходит эволюция и развитие. (и в прошлые века были люди не глупее теперешних
интеллектуально умнее, по жизни глупее
ему достаётся накопленный опыт
??????? ??????