Психология

Мы стараемся изменить жизнь к лучшему, чтобы потомки были счастливыми.. . Тогда почему каждое новое поколение заявляет, ++

Олеся Евсеева
Это потому что вместо того, чтобы устраивать свою жизнь, такой какой мы ее хотим видеть, мы стремимся ПОБОЛЬШЕ ДАТЬ ДЕТЯМ. и не понимаем, что не будучи самодостаточными сами мы никогда не воспитаем наших детей такими, каких рисуем в своём воображении.

Говорила недавно с мамой, говорю, вот мам ты всю жизнь считай прожила с человеком, который тебе изменял и которому изменяла ты, РАДИ ЧЕГО?? ?
Она сказала, что для нее было главным. чтобы мы росли в ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ, С ОТЦОМ. и она мне сказала, что терпела ради нас, ТЕРПЕЛА. это же жесть!!!! Она говорит, и ты терпи, ради детей всё то что тебя не устраивает, но я чётко понимаю, что если Я НЕ БУДУ СЧАСТЛИВА, я не смогу своим детям показать, как это, БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и они повторят мою историю.

Врубаюсь, что я замороченная до ужаса, но что поделаешь, что есть то есть)))))
Наталья Вейрик
Лучший ответ
Олеся Евсеева Зацепило! Жаль, что ты редко мне так откровенно отвечаешь! :))
Ничего подобного Революция 1917 года в России, это по вашему было лучше?
Lali Ankosi
Олеся Евсеева Вы как всегда слишком категоричны, УТОНЧЕННАЯ! :))
Ну во-первых, кто ее помнит - таких и в живых то нет! Вы бы еще неандертальцев вспомнили! :))
Во-вторых, послереволюционное поколение дожившее до наших дней, в подавляющем своем большинстве, считает, что раньше было лучше (моя мама, например)! :))
ПОТОМКИ

Наши предки лезли в клети
И шептались там не раз:
"Туго, братцы... видно, дети
Будут жить вольготней нас".

Дети выросли. И эти
Лезли в клети в грозный час
И вздыхали: "Наши дети
Встретят солнце после нас".

Нынче так же, как вовеки,
Утешение одно:
Наши дети будут в Мекке,
Если нам не суждено.

Даже сроки предсказали:
Кто - лет двести, кто - пятьсот,
А пока лежи в печали
И мычи, как идиот.

Разукрашенные дули,
Мир умыт, причесан, мил.. .
Лет чрез двести? Черта в стуле!
Разве я Мафусаил?

Я, как филин, на обломках
Переломанных богов.
В неродившихся потомках
Нет мне братьев и врагов.

Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив,
От портного до поэта -
Всем понятен мой призыв.. .

А потомки.. .Пусть потомки,
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!
<1908>
Саша Черный. Стихотворения.
Библиотека поэта. Большая серия. 2-е изд.
Ленинград, "Советский писатель", 1960.
Tanya Korotkova
Зачастую, конкретно, люди сами не знают чего хотят.
Какие-то образы, мечты, но ничего конкретного, в этом суть.
И неумение что-то менять, или отсутствие желания.
Ведь проще сказать - раньше лучше было..
По аналогии "Везде хорошо, там где нас нет")
Как только мы появляемся там, где хорошо,
сразу становится плохо.
Человек всё время чем -то недоволен. Редко
можно встретить человека, которого всё устраивает)
Воспитывая эгоизм, мы воспитываем капризы, лень,
уныние, и тем самым приближаем не счастливое будущее
наших потомков.
Это такой способ свалить с себя ответственность за свою жизнь.
Типо я не виноват, что моя жизнь не сложилась. Жизнь сложная штука и с каждым днем становится сложнее.
А кто эти МЫ? Кто старается изменить жизнь к лучшему? Враньё начинается именно с этого. Никто не может и не собирается изменять жизнь к лучшему, просто потому, что не знает, как это делать. "И каждое новое поколение"....это тоже на воде вилами. Я вот слышал от одного из таких, что это я виноват в развале собств. страны. Идиот канеш, но что возразить? Да, я недостаточно был трезв? Или я был неправ с соседкой, когда... неважно.. .
То, что жизнь в моей стране была - может быть и не лучше, но вразумительней - точно! То, что щас творится- ни пером... .
Никто не стремится к таким вот высоким достижениям, ВЖИК, как ты это хочешь показать. Никто. Это враньё, которое даже СМИ уже не повторяют. А ты- тролль. )) Маладец. ) Уважаю. )
А жизнь была лучше у меня в моей советчине. да. Приглашаю. да. И атеисты сидели тихо и не возникали, как щас. )
Не слышала такого от молодежи. От старушек- были претензии, что вот, у вас все есть.. . Я ей отвечаю- бабушка, вам и квартиры бесплатно давали, и пенсия была нормальная, и детсад-пионерлагерь для детей-считай, бесплатно... И работа была для всех.... И трава была зеленее ...
Бабушка призадумалась и поняла, что СЧАСТЬЕ БЫЛО ! ))))))))
Я думаю иначе, но человеку было приятно....))) )
через миллионы лет наши потомки будут жить счастливо )))) как новая раса с иной формой восприятия И глядя на свое древнее прошлое будут удивляться этому детскому саду Хотя вряд ли они будут испытвать такие чувства как удивление или осуждение
Tanya Radevich
Олеся Евсеева Маниловщина... не обижайтесь! :))
Потомки наследуют наш маразм и укрепляют его!)))
Юля Пацер
Это все романтизация прошлого, но так устроенно только меньшая часть людей.
ты не поймёшь.. . но, каждое новое поколение хуже предыдущего... .
*это не моя мысль*....))))....
Надежда N
Олеся Евсеева Уважаемый ...)))...!
А зачем отвечать на вопрос человека, который ни хрена не понимает? :))
потомучто так оно и есть, хотим как лучше а на деле все хуже и хуже. Нам 10 обещали что в будущем будет лучше и мы 10 раз уже пережили это будущее, и стало только хуже. Каким надо быть идиотом чтоб верить в то когда тебе обещают лучшее будущее в 11й раз
Это надежда ))что когдато было лутьше чем сейчас
Лена Таро
потому что чем лучше людям тем они ленивее и тем им всё больше надо - да и отношения между людми *сегодня* в целом гораздо хуже